Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 21:28
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 14:19
  3. Ответов: 5
    : 06.08.2004, 01:00
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 11:03
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 08:32
  1. Анатолий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз после МРТ: повреждение переднего рога латерального мениска по типу "ручки лейки ". Нужно ли делать операцию ( советует травмотолог) или есть надежда , что заживет само ? Скорость лечения роли не играет . Если операцию , то мениск удалять или сращивать ? Если удалять, то через какое время он восстанавливается ? Зараннее благодарен.
    Если можно , ответить по asytsko@lucent. com

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Операцию делать желательно. Удаляют обычно часть мениска - в завыисимости от того что будет обнаружено на операции. Прогноз восстановления - после операции.

  3. Анатолий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли смысл сразу идти на операцию или подождать ( сейчас хожу в туторе , колено не пробовал сгибать и не знаю , как оно будет себя вести ) ? Может быть есть смысл подождать и сделать МРТ повторно через месяц ?

  4. Артемьев А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, с операцией (артроскопия) затягивать не стоит. Оторванный фрагмент фактически является инородным телом и повреждает хрящ. Рассчитывать на сращение не приходится, да и операция не очень травматичная.

  5. Анатолий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А будет ли сустав после удаления части мениска полноценным ? Я имею в виду , можно ли подвергать ногу тем же нагрузкам , что и до операции ( напр. спорт ) или ограничивать нагрузки ? Какой примерно срок восстановления колена в целом ?

  6. Артемьев А.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, если речь идет только о мениске, можно будет заниматься спортом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •