Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.07.2004, 15:08
  2. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 22:46
  3. Ув. Илья Геннадьевич! Мужу сделали операцию по восстановлению кровотока в н...
    от Аноним в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 04:19
  4. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 20:12
  5. Татьяна 31 Июля 2002 22: 34: 35 Здравствуйте! Моей маме сделали операцию н...
    от Татьяна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:16
  1. polaks@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, 6 декабря 2002 года мне сделали операцию по восстановлению мыщелка большеберцовой кости на левой ноге. Причем брали костную массу из бедра для восстановления. после операции 2 месяца ходила на костылях, с 10 февраля хожу самостоятельно. Какие могут быть последствия и как скоро я смогу активно двигаться? Заранее спасибо.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что вы имеете ввиду - свободно двигаться - если Вы уже ходите без костылей (хотя по- моему - рановато)? Многое зависит от данных рентгенографии и от того, насколько был смещен мыщелок. Можете прислать рентгенограммы?

  3. polaks@mail.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что мне последний раз релали рентген сразу после операции, контрольный рентген будет через 2 недели. Насколько скоро я смогу вести такой же активный образ жизни, как и до перелома (т. е. бегать, заниматься спортом и т. д)? То, что я начала рано ходить самостоятельно может как- то повлиять на дальнейшее восстановление ноги? И в целом какие вообще могут быть последствия в дальнейшем от данной травмы? Спасибо.

  4. Елкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При таких травмах, к сожалению, велика вероятность развития посттравматического артроза коленного сустава. Вероятность тем выше, чем неровнее стала суставная поверхность. Ранняя нагрузка на сустав - тоже неблагоприятный фактор, поскольку еще недостаточно перестроенная костная ткань может подвергаться сминанию под нагрузкой, суставная поверхность осядет, станет неконгруэнтной, а это - пусковой механизм развития артроза. постарайтесь хотя бы до контрольной рентгенографии не наступать на ногу (пользуйтесь костылями). Артроз коленного сустава полность вылечить невозможно! Заниматься спортом в прежнем объеме желательно не ранее чем через 6 мес.

  5. polaks@mail.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Спасибо большое за ответы. А что такое артроз и как он проявляется?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •