Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 63 года, мой диагноз - ревматоидный артрит
    от Надежда Михайловна в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 01:58
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:51
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 12:29
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 09:47
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 12:37
  1. Кэтрин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Около года назад у меня подозревали ревматоидный артрит (острая боль в коленном суставе при ходьбе и иногда в состоянии покоя) , но анализы были отрицательные, температуры не наблюдалось. Лечили в основном электрофорезом и мазями. Боль исчезла.
    На сегодняшний день мучаюсь опять. Те же симптомы. Особенно неприятно спускаться по лестницам. Я бы сказала невозможно даже. Пью Ибупрофен, пользуюсь также мазью с пчелиным ядом , но результат от этого малозаметен. Только добавилась еще сильная боль в желудке и тошнота.
    По утрам боли не ощущаются, но так как я живу на 9 этаже, а лифт не работает- - то топаю пешком- - и в результате боль разгорается со страшной силой, на работу еле дохожу.
    Следует ли мне приниматься за все, рекомендуемые в моем случае, физиопроцедуры, и что можно сделать , чтобы предотвратить появление этого заболевания в дальнейшем? Мне 24 года
    Можно ли заниматься спортом после ( возможного : ))) выздоровления, разрешены ли в теперешнем состоянии какие либо нагрузки, пешие прогулки ( ведь при обычной ходьбе, без спусков) боль практически не напоминает о себе.

    Спасибо заранее.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Немедленно прекратите пить Ибупрофен и покажитесь хирургу - у Вас симптомы как минимум гастрита, если не язвы желудка! То же касается и других аналогичных препаратов, которые Вам могли рекомендовать: ортофен, диклофенак, индометацин, вольтарен. Причем способ введения не имеет значения (таблетки, свечи, инъекции) - все чревато развитием осложнений.
    2. Ваш коленный сустав должен осмотреть ортопед или травматолог - не исключено, что ваши проблемы связаны с застарелой травмой - разрывом связок или менисков. Можете обратиться ко мне.
    3. Пешие прогулки можно, но желательно дополнительно опираться на трость (разгрузите сустав).
    4. Можете пользоваться бандажом для коленного сустава при ходьбе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •