Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 21.07.2004, 09:10
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 20:34
  3. Здравствуйте, доктор. У меня постоянные сильные боли в спине, смещение позв...
    от Наталья 32 года в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 17:26
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:28
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 00:51
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор у меня остеохондроз, беспокоят боли постоянные в спине, последний раз делал рентген имелся помимо всего дискоз. Вопрос: Как самому способствовать лечению данного заболевания (гимнастика, бассейн или др. )?

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу оговорим, что лечение в данном случае не предполагает полного исчезновения уже образовавшихся патологических изменений - это невозможно. Ваша задача - постараться замедлить дальнейшее прогрессирование, уменьшить боли. Для этого:
    1. Ограничьте статические нагрузки на позвоночник;
    2. Выполняйте гимнастические упражнения, способствующие тренировке мышц спины - они должны образовывать т. н. мышечный корсет.
    3. Регулярно делайте курсы массажа мышц спины (1 раз в 2- 3 мес).
    4. Целесообразен курсовой прием препаратов, улучшающих метаболизм хрящевой и костной тканей (можно пищевые добавки проверенных производителей).

  3. dr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для диагностики состояния дисков, определения причины болей в позвоночнике уже давно известно, что рентгенография не информативна, нужно делать МРТ. Вначале определитесь с правильным достоверным диагнозом, а затем обратитесь к специалисту. Самолечением заниматься не стоит. Профилактику остеохондроза хорошо написал д- р Елкин + перечисленное Вами.

  4. dr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    http: // kozachuk. narod. ru
    kolonen@mail. ru

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендую обратить внимание на изделия из гречишной лузги. www. podushka. com У меня тоже болела спина в области поясницы, купил матрас и очень доволен, боли очень здорово уменьшились.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •