Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Евгения Лапкина Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Ни когда не была в больницах, в карточке стоит только обновленная флюроография проблема не в этом. В этом году мне исполниться 33 года, но уже более 8 лет мне не дают покоя боли в коленях, особенно при присядании. А если вынуждена в такой позе еще и из стороны в сторону потянуться (например, мытье полов или потянуться за упавшим предметом), то боль невыносима. Один раз (года 2 назад) заклинило так, что почему то аж слёзы неожидано для себя брызнули и ходить не могла примерно около получаса. Сидела разминала, как могла. Рентген особо ни чего не показал. В детсве активно занималась спортом (дзюдо, конный спорт, прыгали везде, где могли, как все дети). Есть ли у меня надежда на выздоровление, хотя бы частичное. Местные врачи предсказывают мучительную старость и, возможно, не смогу ходить в "недалеком" будущем; и еще, что поможет только операция на мениски. Но я не вижу связи...... Даю им скидку на то, что живу в сельской местности, где нехватка специалистов. Заранее очень благодарна Вам! С уважением, Евгения. При необходимости, моя почта: lapkina79@mail.ru
    Я тоже не вижу связи. Колено и рентгенснимки нужно видеть, тогда можно прогнозировать.

  2. Незарегистрированный
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте мне 14 лет,У меня осгуд Шляттера с обеих сторон, за 3 месяца на одной прошел, на другая нога болит до сих пор(вот уже 7 месяцев), что делать?, можно ли ее нагружать??, болит если нога согнута.

  3. Незарегистрированный
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 14 лет ,у меня осгуд шляттера с обеих сторон, на одной стороне уже прошло за 3 месяца, а на второй болит(вот 7 месяцев), что делать? можно ли ее нагружать? как вылечить? болит сильно когда сгибаешь.

  4. zuiko
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Мне 28 лет, с детства занимался дзюдо, самбо и некоторыми другими видами спорта. Сейчас уже не выступаю, в основном занимаюсь джиу-джитсу "для себя". Несколько лет назад начали болеть колени, но большого значения этому явлению я не придавал, решил, что "вот она - старость" :-D. На тренировках бинтовал колени, в случае сильных болей использовал компресс с димексидом. Проблемы возникали только на горных лыжах, а точнее после них. В этой связи навестил врача-ортопеда, который сходу (без снимка) диагностировал две вещи - Осгуд-Шляттер и удлинение левой ноги на 1.5 см, выдал подкладку под пятку правой ноги и направил к районному хирургу.
    Надо сказать, что подкладка здорово помогла, и когда я был у хирурга, колени уже не болели хронически, но я решил все же довести начатое до конца и сделал рентген - http://dl.dropbox.com/u/16734037/skan.PDF Заключение врача - ничего страшного. Но я так и не понял, есть ли этот Осгуд-Шляттер и, соответственно, ограничения, накладываемые этой болезнью?.. Или все дело в разной длине ног... Я еще бегаю и катаюсь, нужны ли какие-то специальные ортопедические стельки для кроссовок, лыжных ботинок?

  5. Іван
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Возможны какие-то компрессы в домашних условиях которые бы уменьшали боль?

  6. Паша Радчук
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    У меня глубина трещини 2-3 см.Оно растёт.Мне приказали не бегать 6 месяцев.Я в шоке.Должни ли мне делать операцию?

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Паша Радчук Посмотреть сообщение
    У меня глубина трещини 2-3 см.Оно растёт.Мне приказали не бегать 6 месяцев.Я в шоке.Должни ли мне делать операцию?
    Понять бы, что там такое растет... Отсюда не видно...

  8. Незарегистрированный
    #203
    Читатель Недуг.Ру
    у меня на коленке эта хрень очень большая ! стоит ли обратится в больницу штобы они переломали ногу поможет ли ето?

  9. Незарегистрированный
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 14 в этом году зимой играл в футбол и упал коленом на лёд. После игры колено стало сильно болеть,появилась шишка. Через месяц шишка почему-то появилась на втором колене. Ходил к хирургу, он прописал электрофорез 10 дней, но это не помогло. Посоветовался со знакомым, он сказал что само должно пройти. Можно ли ускорить процесс выздоровления???

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне 14 в этом году зимой играл в футбол и упал коленом на лёд. После игры колено стало сильно болеть,появилась шишка. Через месяц шишка почему-то появилась на втором колене. Ходил к хирургу, он прописал электрофорез 10 дней, но это не помогло. Посоветовался со знакомым, он сказал что само должно пройти. Можно ли ускорить процесс выздоровления???
    Я так думаю. что травма здесь ни причем. По возрасту "положен" остеохондроз бугристости бб кости (шлаттера). ну и несите свой крест.
    Применяйте, для тренировок бандаж для болезни шлаттера. само собой к врачу. Есть возможность, - ударно-волновая терапия.

  11. Незарегистрированный
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Лет в 11-12 я ходил на лёгкую атлетику, занимался футболом, всё было здорово. Впервые боль меня настигла во время прогулки, нам дурь девать некуда было, мы в догонялки по горке играли, и я много падал, на колени в том числе. И к концу прогулки под коленями заболело. До дома дошёл с трудом, больше болело на правой ноге. На следующее утро в школу еле ушел, реально думал хоть возвращаться назад ползком, ужасно болели ноги. Мать у меня врач, когда спросил, сказали что возрастное и пройдёт через год примерно, попозже сходим к доктору. Доктор сказал то же самое, посоветовал мазь. Мазал, надоело, эффекта не было особо ( а я не особо терпеливый). Атлетику пришлось бросить, а вот на футбол то я ходил, ибо боль подутихла. Не переносил удары по больным местам и вставать на них не мог, больше болело правое все же. Потом на футбол стал ходить реже, реже и реже. Бросил. В принципе не ограничиваю себя в нагрузках, избавился только от тренировок, не более.
    Сейчас мне 15, бугристость осталась, хотя заметна скорее при сгибе ноги. Не болит при надавливании. Но начинает болеть если встать на колени, точнее вот на эти бугры. Не сильно болеть, но боль есть. И при ударе по ноге, в футболе например. По правой болит, по левой не всегда.
    Что-нибудь можете посоветовать, как поступать в моём случае, достаточно ли просто ограничить нагрузку?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Приходится ограничивать нагрузку, обычно уменьшают продолжительность тренировки до 30-40 мин. как дозировать - подскажет тренер и врач. Критерий избыточной нагрузки - боль после тринировки или на другой день.

  13. Карл Никифоров
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    меня, зовут Никифоров Карл! мне сейчас 13 лет. болеть начало в 12 лет. занимался 2 года бегом теперь вот на физкультуру не ходил год! стал слабеньким ничего не умею. бегал бы 3 год если бы не это! а так уже стал как бы задротом. врачи говорят это артрит ! потом выяснилось это осгуда Шляттера! на узи у меня была трещина возле колени. или что то вроде. зимой болело адски! так же и когда вот уже 1,5 года болит. а сейчас вот когда утром просыпаюсь не нагружаюсь особо не болит потом. если пойду гулять,бегаю,прыгаю,по лестнице поднимаюсь боль увиличивается. и так болит на максимум весь оставшийся день. надеюсь все скоро пройдет)

  14. Максим Карапетович :)
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 15 лет. Прошлым летом врач сказал что у меня болезнь Шляттера. Прошел уже год. За это время я прошел два курса физиотерапии и электрофореза но эти курсы мало что изенили. Один ортопед мне вообще сказал что мне ничего не поможет. Мол мне нужно просто ждать и все пройдет само. Что мне делать?

  15. Незарегистрированный
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, я слышал что существуют специальные диеты для уменьшения боли, правда ли это??? Подскажите что это за диеты? И существуют ли еще какие нибудь способы уменьшения боли??? Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •