Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 14:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 20:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 04:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 21:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 09:16
  1. Верьте мне
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    тож лет в 13-14 вылезли эти шишки. бегать невозможно было, ноги тож тяжело сгибать БЫЛО. С 15 лет болей нет, но правда шишки остались и когда на них падаю чувсвую боль, но она тож проходит. носил бандаж на колене для уменьшения нагрузки на ноги. ну и ограничение - 3 тренировки в неделю. так что не очкуем )) и врач сказал, что к годам 18-19, когда кости более-менее сформируются, шишки пройдут. Короче: будьте окуратней с шишками, ограничте себя в нагрузках на ноги, и ждите. ну и бандажи я бы посоветовал купить Германские - 2500 1 шт.

  2. Незарегистрированный
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! я читала что болезнь Осгуда Шляттера преимущественно наблюдается у мальчиков-подростков, а почему этой болезнью девочки-подростки болеют?

  3. Незарегистрированный
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!У меня травма - внутренний вывих надколенника,еще у меня уже как 5 лет болезнь Осгуд Шляттера.Могла ли эта болезнь (Осгуд Шляттера) повлиять на вывих?Вывих случился на танцах(я проф. занимаюсь танцами)!Спасибо зарание!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня травма - внутренний вывих надколенника,еще у меня уже как 5 лет болезнь Осгуд Шляттера.Могла ли эта болезнь (Осгуд Шляттера) повлиять на вывих?Вывих случился на танцах(я проф. занимаюсь танцами)!Спасибо зарание!
    Не встречал внутреннего вывиха надколенника, обычно надколенник вывихивается кнаруже. Покажите рентген колена. Болезнь Шлаттера со смещением бугристости могла быть причиной.

  5. Незарегистрированный
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Не встречал внутреннего вывиха надколенника, обычно надколенник вывихивается кнаруже. Покажите рентген колена. Болезнь Шлаттера со смещением бугристости могла быть причиной.
    Само колено сместилось кнаруже ,но в выписке было написано внутренний вывих наколенника.Я сделала узи,заключение : растяжение собственной связки надколенника,медиальный мениск "зашел" в суставную щель на 1/3(вследствии травмы).Извините,но пока снимки в больнице,как возьму обязательно выложу.Для меня очень важен вопрос: Смогу ли я далее занималься профессионально танцами?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Само колено сместилось кнаруже ,но в выписке было написано внутренний вывих наколенника.Я сделала узи,заключение : растяжение собственной связки надколенника,медиальный мениск "зашел" в суставную щель на 1/3(вследствии травмы).Извините,но пока снимки в больнице,как возьму обязательно выложу.Для меня очень важен вопрос: Смогу ли я далее занималься профессионально танцами?
    Сможете, если правильно проведете реабилитацию. Покажите рентген

  7. Незарегистрированный
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моя дочь профессионально занимается танцами. Ей 11 лет. В мае была травма, упала на репетиции. На колене появился синяк. Ограничили нагрузки, потом каникулы. Все прошло. В декабре утром проснулась от боли в колене. Врач-ортопед сказал, что это болезнь роста, она сильно выросла за это лето. И ничего не назначил. Мы делали солевые ванны и обертывания на ночь обоих суставов. Но боль по-прежнему не дает ей танцевать. Да, врач танцы разрешил, но со сниженной нагрузкой. танцует она в десятую часть того, что от нее требуется. Скоро конкурс. руководители школы требуют занятий. Я не знаю, что нам делать. Вроде бы нагрузка разрешена в наколенниках, а с другой стороны она не может ее вынести из-за боли.

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это решается врачом при очной консультации.

  9. Незарегистрированный
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    у моего сына оба колена с осгуд-шляттером. болят с 3 лет сейчас ему 20. кроме физио процедур ничего не предлогали. рост унего 210см уж вырос наверно но боль осталась адская. бегать не может как спит надо просто видеть боюсь представить что его ждет дальше.

  10. Даниил Дерягин
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!Мне сечас 14 лет 2,5 года когда ещё занимался хоккеем в один прекрасный день проснулся встал с кровати и не смог сделать ни шагу дня 2-3 вообще не мог ходить потом съходил к командмому хирургу он посмотрел и сразу сказал Осгуд Шляттер сказал смело наступай на ногу и не жалей себя через пару лет всё пройдёт ну я на следующий день встал на коньки ну и тренировался как все остальные.Ну и вот месяу назад медосмотр в школе был теперь мне сказали жди до 16 лет пару недель назад колено стало болеть не выносимо.Если ногу минут 5-10 подержать в согнутом состоянии становится сложно идти.ПОдскажите что делать?!Заранее благодарен.

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ударно- волновая терапия дает хороший результат

  12. Незарегистрированный
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    скажите пожалуйста, мне 31 год, сижу дома с ребенком 11 мес, он гиперактивен и не сижу на месте не минуты, на правой ноге справа под коленом образовалась как бы шишка, но если бы она была мягкая, твердая как кость и сильно отличается форма колена от левой ноги, при нажатии больно, что это?

  13. Незарегистрированный
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте я хотел бы узнать о всех способах преостановления этой болезни подробнее, Все кто может помочь пожалуйсто скидывайте любую информацию на почту: bbh007@rambler.ru

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ну прошло, так и ладно, живите и радуйтесь жизни.

  15. Аватар для Notsigned Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте. мне 21 год и тоже болезнь Шляттера. она началась в 14 лет после сильного удара обеими коленями. после этого боль через пару лет прошла, однако в последний год я занялся спортом и от присяданий на правой коленке боль возобновилась, причем еще начался хруст при сгибании ноги. я колол Дону один курс и ношу парафиновый наколенник. честно говоря мало помогает. Есть еще вероятность что болезнь пройдет? ведь уже 21год! и возможны какие то радикальные методы лечения? Можно ли остаться в спорте с этим недугом?
    Последний раз редактировалось Notsigned; 17.05.2011 в 21:40.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •