Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?...
    от Максим. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 407
    : 19.12.2022, 13:01
  2. Осгуда — Шлаттера болезнь
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 13
    : 10.04.2013, 19:21
  3. Ответов: 3
    : 27.02.2010, 03:28
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 20:17
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 08:16
  1. Максим.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Можно ли, излечить болезнь Осгуда Шляттера?

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Болезнь Осгуда- Шляттера прекращается сама, когда закрываются зоны роста костей (когда закончится рост в длину). Лечение до этого времени тоже имеет смысл, поскольку, за счет нормализации кровоснабжения, нормализует и нарушенный процесс образования костной ткани.

  3. Кирилл
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Меня зовут Кирилл, мне 15 лет. Недавно я узнал, что у меня болезнь Осгуд-Шляттера. Врачи прописали уколы и физиолечение. Буду надеяться хоть на какие-нибудь изменения...

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Да-да, надежды юношей питают
    Из всех возможных проблем с руками-ногами Осгуд-Шлаттер - самая простая. Повезло
    А.К.

  5. Аватар для Lone wolf_08 Новичок
    сообщений
    1
    всем привет,меня никита зовут!я занимаюсь паркуром и у меня эта фигня осгуда шляттера болит уже 3 года мне 14 лет!ппц!как вылечить её?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Болезнь Шлаттера - остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (костно-хрящевые изменения в том месте, где прикрепляется мощное сухожилие квадрицепса бедра) это действительно проблема растущей кости в подростковом возрасте. Она может пройти сама, а может и не пройти. Последствия этой болезни очень неприятны. Это смещение надколенника вверх, это деформация и боль при опоре на согнутое колено, вторичные артрозы. Лечить эту болезнь нужно обязательно. Приходится ограничивать интенсивность и продолжительность нагрузок, проходить курсы физиолечения и прочее, что врач назначит. Так что ребята - в поликлинику...

  7. Аватар для Славян Новичок
    сообщений
    2
    вот у меня тоже эта болезнь!!!сколько она будет продолжаться?просто я занимаюсь футболом и для меня это очень важно

  8. Аватар для Славян Новичок
    сообщений
    2
    простите.но вы написали что эта болезнь прекратится при остановлении роста в длину...а если мне 13 лет,сколько это будет продолжаться?

  9. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Занятия спортом при бол. Шлаттера решают индивидуально. Бывает такое, назначают бандажик для физической нагрузки, обязательно физиолечение и разрешают тренировки. Но это ответственное решение принимает врач ортопед при очной консультации с учетом костного потенциала, стадии болезни...

  10. Аватар для TAURUS13 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте. Мне диагноз Осгуд - Шляттера поставили в 12 лет, сказали к 18 все пройдет. Сейчас мне уже 23 прошел узи - диагностику и там мне сказали что сустав остался прежним "остеохондропатия с 2-х сторон. Лигаментит собственной связки правого надколенника". Есть ли еще вероятность вылечиться. и как эта болезнь может отразиться на здоровье в старости?

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Болезнь Шлаттера сама излечивается, деформация остается и плохая биомеханика сустава. Поэтому и "тормозим" сколько можно двигательную активность подростков.
    Ускоряет костеобразование при остеохондропатии ударно-волновая терапия, больно, но эффективно. Есть возможность, приходите на лечение

  12. Аватар для Emmi Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Мне 20 лет. 3 месяца назад сильно ушибла колено. После того, как прошёл синяк (примерно через 3 недели) обнаружила "шишку" под коленом (с небольшой припухлостью), при надавливании она болела, не могла встать на колено-больно было опираться. Обратилась к врачу, диагноз- болезнь Осгуд-Шляттера. Лечения никакого не назначил и толком ничего не объяснил, назначил повторный приём через месяц. Но через месяц опять не последовало никаких объяснений и рекоментаций, кроме избежания сильных нагрузок. Сейчас припухлость прошла и "шишка" визуально не заметна, но на ощупь осталась, опираться не больно. Нужно ли мне какое-то лечение? Или ныняшнее состояние "шишки"- это нормальное состояние (последствие болезни)? Может ли она в будущем обостриться?
    Спасибо!

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вероятно перенесенная бол Шлаттера, + ушиб. Действительно больно. Если боль и отек прошли живите прежней жизнью, не падайте

  14. Аватар для Anatoliy21 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    К сожалению, у меня тоже присутствует данная болезнь. В детстве профессионально играл в футбол 5 лет. Падал, но боль проходила через пару дней. А сейчас после долгого перерыва заиграл снова в футбол. Играл почти год. И вдруг страшная боль появилась в правом колене. И вроде бы не падал и никто не бил в это место. Скорее всего сам растянул при разминке (надорвал те сухожилия, которые крепятся к кости). Не мог идти вообще, волочил ногу. При сгибе адская боль. В покое не беспокоит, но стоит постоять в автобусе 10 минут и все, колено не сгибается. Даже в ванную залезть сам не мог, руками ногу держал. 2 недели прикладывал компрессы, отец проводил иглорефлексотерапию. Потом пошли к специалисту. Доктор сказал, что отмирает часть кости и это видно на томограмме. Пообещал, что заживет через 1-1,5 года, но играть в футбол я больше не смогу. Это для меня было шоком, мне всего 23 года и уже почти инвалид Кость либо умрет, либо питание кости наладится и боль утихнет. Если кость умрет, то процесс гниения будет сильным - дополнительные проблемы будут в колене. Кость не умрет - малейшая нагрузка на колено и все по новой. Т.е. и так и так плохо. Хирург может прооперировать, но считает, что это крайняя мера и не обещает, что боль пройдет навсегда.
    Прописал лекарства:
    Мовалис
    Ультоп
    Димексид
    Хондроксид
    Траумель

    В данный момент есть улучшения. Чувствуется, что с каждым днем нога заживает. Но очень уж медленно проходит этот процесс. Действительно ли все так плохо и я никогда не смогу больше играть в футбол? Заранее благодарю.
    P.S. Не подскажите, где можно приобрести наколенник, который бы мог перенести при падении всю тяжесть удара с этого выступа под коленом на другую часть ноги? Я таких не встречал. Обычная повязка ничего не даст, так как любое падение - и все начнется по новой.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я так понял Вы рассказали о болезни Шлаттера. Опора на согнутое колено болезненна и падения вызывают проблемы? Я не знаю таких присаособлений, чтобы бугристость бб кости разгрузить, вероятно их и нет в природе.
    Что Вы там о некрозе говорили? бол Шлаттера, тем более перенесенная, - очень доброкачественная болезнь.

    Болевой синдром лечить надо. Эффективный способ - ударно-волновая терапия. Есть возможность, приходите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •