Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 15.08.2004, 20:18
  2. Я ортопед- травматолог, занимаюсь семейной медициной (не только травматолог...
    от доктор Гачковский в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 16:18
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 18:19
  4. Здравствуйте! Мне назначили в поликлинике препарат Флюанксол для лечения "н...
    от Дмитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 03:45
  5. Ответов: 3
    : 02.05.2004, 17:14
  1. Dima
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктора. Травматолог в поликлинике назначил "магнит" для улучшения консолидации перелома. Как по научному называется эта процедура и действительно ли она эффективна? Не является ли противопаказанием к ее применению наличие металлоконструкций, установленных во время операции?

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос о магнитотерапии при наличии металлических конструкций довольно спорный. Считается, что это может вызвать усиленную коррозию металла. Кроме того, вряд ли физиолечение способно улучшить результат при правильно выполненном остеосинтезе. Главное - строго соблюдать предписанный режим. Теоретически целесообразен прием некоторых препаратов (ксидифон, остеогенон), доза подбирается индивидуально, для подбора можете обратиться ко мне очно.

  3. Dima
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то не хочется мне коррозии. .. .. .. .. Так что, может лучше отказаться от этого? Тем более что все и так вроде срастается. А остеогенон я принимал в первые два месяца после операции - по две таблетки в день. Может лучше возобновить его прием?

  4. Елкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если все срастается, то ну ее, эту магнитотерапию к . .. . А Остеогенон рекомендуется принимать до сращения перелома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •