Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 23.08.2014, 18:29
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 15:10
  3. Здравствуйте! Месяц назад была сделана операция (лапароскопия)- внематочна...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:02
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 21:16
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 17:21
  1. Аркадий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Месяц назад мне была сделана операция по поводу
    привычного вывиха левого плеча (операция по Ванштейну). После операции мне
    сказали, что необходимо 5 недель ходить с повязкой Дезо. 8 мая буду снимать
    повязку. Каких либо рекомендаций по поводу того, какие движения можно делать (и
    даже нужно), какие нельзя, как питаться, когда можно ходить в
    спортзал(атлетическая гимнастика), в бассеин, какие временные сроки на те или
    иные ограничения и т. д. Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
    Также очень хотелось бы узнать, в чем заключается операция по Ванштейну(у меня
    был привычный вывих левого плеча со смещением головки плечевой кости вперед,
    костных повреждений не было, только мягкотканные). Заранее спасибо.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Аркадий! А Вы спрашивали об этом лечащего врача или оперировавшего хирурга? Могу ответить только вкратце (время не бесплатное): после снятия повязки нужно повтепенно , без резких нагрузок разрабатывать движения в плечевом суставе. вначале можно делать все движения, только с небольшой амплитудой и без дополнительной нагрузки. Это может быть больно, через боль насиловать себя не нужно. Нормальный срок до восстановления движений 1- 1, 5 мес. Атлетической гимнастикой лучше начинать заниматься не ранее, чем через 3 мес. (с момента операции) и при условии достаточного объема движений. Характер питания принципиального значения не имеет. Чтобы понять, в чем заключается операция вайнштейна, нужно хорошо знать анатомию. Если Вы не специалист, понять это будет очень сложно. Более подробно можем поговорить на очной консультации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •