Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Артроз тазобедренных суставов 2 степени
    от Татьяна Т в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 29
    : 21.06.2013, 10:15
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:16
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 17:23
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:22
  5. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 00:09
  1. Ольга Викторовна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня артроз тазобедренных суставов. В последней рентгенографии: выраженный краевой склероз ветлужных впадин, умеренное сужение R- суставных щелей, участок атеросклероза в головке правой бедренной кости, множественные флеболиты в сосудах таза. Заключение: ДОА т/ б суставов R- II- R- III, НФС- II. У меня вопросы: 1. как убрать флеболиты, 2. предлагают инвалидность 3 гр. - как избежать и возможна ли? 3. плохая перспектива? вплоть до замены сустава? Больна 6 лет.

  2. Ёлкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Насчет флеболитов спрросите сосудистого хирурга. Думаю убирать их смысла не имеет.
    2. Вопрос не понял. Не хотите инвалидность - не оформляйте ее. Если Вас интересует восстановление функции тазобедренных суставов, то переходим к третьему пункту.
    3. Дегенеративные изменения тазобедренных (впрочем, как и других) суставов не подлежат обратному развитию. По описанной Вами рентгенологической картине, поря решать вопрос об эндопротезировании (замене сустава).
    Более подробно и предметно можем поговорить по телефону или на очном приеме. Звоните.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •