Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 19.09.2010, 21:20
  2. У моей дочки врожденный двусторонний вывих тазобедренных суставов. По моей ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:35
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 05:27
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 14:35
  5. Ответов: 4
    : 04.06.2004, 04:07
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 57 лет. В анамнезе врожденный двусторонний вывых обоих т/ б суставов, врождённая дисплазия обоих т/ б суставов (больше слева). Вывих был вправлен в возрасте 8- ми месяцев не оперативным путём. В 1972 г. появились боли в левом т/ б суставе и был поставлен диагноз: диспластический деформирующий кокс- арторз. С 1980 г. боли стали хроническими, а в 2000 г. стал беспокоить и правый т/ б сустав. В октябре 2002 г. мне сделали эндопротезирование левого т/ б сустава (тотальный бесцементный фирмы Матис).
    После операции до сих пор у меня появляется температура во 2- ой половине дня (37- 37, 7),
    головная боль, озноб, ломота. В сентябре появились боли в оперированной ноге, в октябре добавилась болезненная реакция седалищного нерва на любое движение. Поскольку правый сустав изношен, мучают постоянные боли, принимаю обезболивающие препараты с жаропонижающим эффектом. Рентгенологическая и клиническая картина не позволяют выявить патологию и поставить диагноз, обследование других систем организма также не даёт никаких результатов. Мнения специалистьв расходятся. Ситуация стала тупиковой. Анамнез, результаты обследования, снимки на руках. Что мне делать? ?

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оптимальным представляется консультация у специалистов, которые Вас оперировали.

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы врач?

  4. Кузьмина Ю.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не будет ничего криминального, если Вы проконсультируетесь у специалистов других клиник, активно занимающихся проблемой эндопротезирования. Описанная Вами картина похожа на развитие асептической нестабильности компонентов эндопротеза. Однако Вы должны понимать, что для постановки диагноза необходимо видеть и Вас, и Ваши снимки, причем все: что было сначала, что есть сейчас.

  5. Елкин Д.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина, Вы можете приехать на очную консультацию ко мне в 31 ГКБ. Звоните (тел. 936- 9958). С собой Вам нужно будет иметь старые и свежие рентгенограммы обоих тазобедренных суставов и анализы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •