Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 19:32
  3. Здраствуйте! Моя проблема заключается в том, что в последние дни менструа...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 13:50
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 00:28
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 11:44
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я внимательно изучила Вашу статью, а также ответы на вопросы, касающиеся дисбактериоза. Во многом я согласна с Вами. Извините меня за мой вопрос. Последние 9 лет (мне 31 год) меня просто замучили прыщики на лице и периодически на спине. Иногда бывает нейродермит на шее. Неоднократно пыталась консультироваться у врачей, делала все анализы. Всегда все было в норме. Недавно по УЗИ сказали, что в желчном пузыре незначительное количество желчи наодинаковой консистенции и увеличенную селезенку. Почти все анализы крови, мочи и кала в норме. Кровь на белковые фракции немного не вписывается в нормы - фракция альфа2 и бета больше нормы, гамма- на верхней границе. Альбумин меньше. В кале на дисбактериоз повышено количество клостридий, отсутствует кишечная палочка с нормальной ферментат. активностью, зато присутствует только гемолизирующая сахаропозитивная кишечная палочка (100% ). Все остальные показатели в нормае, простейших, яйца глистов не выявлено. Врачи ну ничего не могут сказать. Мне уже настолько надоели эти прыщики, но ничего посоветовать не могут. Скажите, что Вы можете посоветовать - к кому обратиться? Я так понимаю, что анализы в принципе не указывают на какую- то болезнь? Может, дело в нервах или еще в чем?
    Спасибо!

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, к кому Вы обращаетесь, но вопрос по моей тематике, поэтому отвечу.
    Вы пишите " . .. по УЗИ сказали, что в желчном пузыре незначительное количество желчи наодинаковой консистенции. .. " т. е. , в желчном пузыре негомогенная, застойная желчь. Если у Вас на руках бланк обследования печени - желчного пузыря, то поместите на странице его подробное описание. Это мне необходимо для получения более полной картины. А Вам необходимо провести процедуру дуоденального зондирования для выведения из желчного пузыря токсичной застойной желчи, которая и является причиной 70 - 80% Ваших недомоганий. Если есть вопросы, то обращайтесь, но процедуру проведите.

  3. Маша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор!
    Читала в разделе гастроэнтеролог по теме дисбактериоз, но ответы Василенко. Он, видимо, давно не работает здесь. Спасибо, что вы ответили.
    Бланк подробно помещать нет смысла. Печень не увеличена, желчный пузырь нормальной формы и размеров, не увеличен. Селезенка увеличена незначительно (даже размеров нет). Все остальное в норме. Я делала УЗИ не впервые. За 9 лет я 5 раз делала УЗИ, никогда никакой затойной желчи не было, вообще всегда все было хорошо. А вот прыщики такие были и в огромном количестве, что даже сегодняшние - мелочь. Я думаю, что дело не в желчи, - печень и желчные пути я регулярно очищаю. Доходило до того, что дерматолог прописывала мне мазь против стригущего лишая для крупного рогатого скота. К сожалению, я понимаю так, что вряд ли какой- то вразумительный диагноз мне будет поставлен.

  4. Магадов М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маша, здравствуйте!
    Я с Вашего письма скопировал фрагмент, на основе которого я предложил процедуру. Вы не первый человек, обращающийся ко мне с подобными симптомами и получавшим значительное облегчение. А Вас больше интересует диагноз. Ваше дело. Извините.

  5. Магадов М.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Маша, здравствуйте!
    Я с Вашего письма скопировал фрагмент, на основе которого я предложил процедуру. Вы не первый человек, обращающийся ко мне с подобными симптомами и получавшим значительное облегчение. А Вас больше интересует диагноз. Ваше дело. Извините.

  6. Маша
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Процедура на основе фрагмента? ?? А как остальные фрагменты? Действительно, диагноз не важен, главное сделать определенную процедуру у определенного врача определенного профиля. Я написала Вам, что чистила желчный пузырь уже пару лет назад. Увы, не помогло это. Впрочем, прошу меня тоже извинить. За сим откланиваюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •