Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Причина худобы - плохое пищеварение?
    от Сократ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.12.2014, 17:00
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:07
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 11:54
  4. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 21:04
  5. Плюнуть на все что ли? .. .. ....
    от ну вот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 12.06.2004, 17:02
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Хотела ла получить консультацию на волнующую меня тему. Я была с жалобами на тяжесть в кишечнике, вспучивание живота и все такое. .. у гастроентеролога. Она сказала, что это "просто" функциональное расстройство ЖКТ, синдром раздраженного кишечника. Прописала много разных успокоительных трав (мелиса, ромашка, душица), назначила гастрофарм, фамотидин, отруби, фестал. Кроме СРК у меня хр. гастродуоденит и дискинезия кишечника по спастическому типу. Весь этот курс лечения вроде прошла, пропила эти все травы и все, что она мне назначила, а чувство " кирпича" в кишечнике осталось, вздутие (метеоризм) тоже никуда не делось. Питаюсь вроде бы нормально, помалу 5- 6 раз в день. Заметила одну важную вещь - дискомфорт в кишечнике в основном утром, когда встаю, и поздно вечером перед самым сном - то есть независимо от того, сытая я реально или нет, у меня появляется чувство голода и живот начинает сильно пучить. Мне хотелось бы справиться как то с этой проблемой, так как она очень мешает. .. Может быть есть еще какие то способы, о каких я незнаю?

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, здравствуйте!
    Для определения причины Вашего заболевания необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, провести УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, гастроскопию. Результаты, точнее, описание бланков обследования поместите на странице.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Посылаю Вам результаты и описание бланков УЗИ брюшной полости и гастроскопии. ЭГДС делала 2 раза, в 1999 и 2003 году. Описание за 1999 год: В пищеводе патологии нет, кардия смыкается полностью. В желудке натощак слизь. Через слизистую прослеживается сосудитсый рисунок. Перистальтика равномерная всех отделов. Привратник проходим. Луковица ДПК обычных размеров, слизистая рыхлая, сочная. В просвете ДПК слизь. З- е: Атрофия слизистой желудка. Дуоденит.
    УЗИ 1999 года: печень не увеличена, край острый, поверхность ровная, структура однородная, эхогенность обычная, ж/ протоки не расширены, сосуд. рисунок б/ о. Желчный пузырь 2, 8 х 8, 5см. , стенка неревномерно уплотнена, содержимое однородное. П/ железа не увеличена, контур четкий, ровный, структура однородная, обычной плотности. З- е: без видимых изменений.

    ЭГДС за2003 год: Пищевод проходим свободно. Слизистая ровная, гладкая, кардия смыкается. Желудок равномерно расправился, содержимое обычное. Складки и угол не деформированы. Слиз. желудка ровная, гладкая, блестящая, без признаков катара. Привратник проходим, смыкается не полностью. Луковица среднего объема, стенки гладкие, просвет ДПК занят, тонус кишки снижен, БДС не увеличен.
    З- е: Дискинезия ДПК.
    УЗИ 2003 года: В кишечнике избыток газов. Печень не увеличена, передне- задний размер правой доли 110мм, поверхность ровная, ткань однородная, обычной эхогенности. Сосудистый рисунок сохранен. Воротная вена Д = 8, 5мм. Ж/ протоки не расширены. Ж/ пузырь 70 х 30мм, правильной грушевидной формы, стенка неравномерной толщины, содержимое однородное. П/ железа в головке 25мм, в теле 10мм, с четкими ровными контурами, ткань однородная, обычной эхогенности. Желудок натощак с избытком содержимого и равномерной двуконторной стенкой. Селезенка 93 х 40мм, ткань не изменена.
    З- е: Метеоризм. Хр. холецистит без признакоы обострения.
    УЗИ 2004 года: Печень не увеличена, не выступает из под края реберной дуги. Правая доля 120мм, левая 68мм, контуры четкие, структура однородная, мелкозернистая. Эхогенность средняя, с/ рисунок не изменен. Ж/ протоки не расширены, стенки высокоэхогенные, холедок 5мм. Ж/ пузырь изогнут и шейки, 68 х 23мм, стенки 2- 3мм. с хлопьями желчи.
    З- е: Отдельные признаки хр. холангохолецистита.


    Вот, вроде все, что Вы просили описала. Скажите, чем обычный холецистит отличается от холангохолицистита, что такое ЭХОГЕННОСТЬ, и судя по описанию этого всего, есть ли проблемы в желудке или только в кишечнике? Еще важный для меня вопрос: можно ли пить кофе с медом или просто кофе, как он вообще влияет на ЖКТ?

  4. Магадов М.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, здравствуйте!
    По описаниям гастроскопий и УЗИ печени - ж. пузыря прослеживается развитие патологии: размеры желчного пузыря увеличиваются (показателен поперечник, по нему можно судить о тонусе желчного пузыря), а последнее УЗИ показало наличие деформации, появление хлопьев, что свидетельствует о застойных явлениях в желчном пузыре, понижении тонуса стенки желчного пузыря и распространения в ней воспалительного процесса. Холецистит - это воспаление желчного пузыря, в Вашем случае он обострен воспалением желного протока - холедоха.
    Проблемы не только в желчном пузыре и печени (увеличение размеров печени и её эхогенности), но и в желудке и в кишечнике. Но основная проблема в печени и желчном пузыре, она - первична. Т. е. , необходимо лечить в первую очередь их.
    Кофе с медом или без него сейчас Вам не показано.
    Пишите на E. mail: mmm@hive2. sbin. org, если у Вас есть решимость побороться за своё здоровье.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый Магадов М. М.
    Я написала Вам письмо с волнующими меня вопросами на указанный Вами адрес.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •