Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 20:52
  2. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 17:44
  3. Здраствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Пишу Вам так как не знаю к ...
    от Данил в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 21:00
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:37
  5. Здраствуйте! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Пишу Вам так как не знаю к ...
    от Даня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 22:18
  1. Денис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте ! Прошу ответить на запрос по антибиотикам. Я прочитал что лечение антибиотиками способствует развитию грибковой микрофлоры в нутри организма (что черевато серьезными осложнениями), и что после терапии антибиотиками нужно принять курс нистатина. Такли это? Какие при этом заболевания несут грибки в организме и какие возможны симптомы этих заболевание? А есле можно то где найти полную информацию по парожениям именно внутренних органов грибком. Заранее благодарен.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Денис! Грибковая флора постоянно присутствует в нашем организме, но в неактивном состоянии(в виде спор). Размножение грибов в организме контролируется иммунной системой, кишечной микрофлорой. При приеме антибиотиков, вследствие нарушения баланса кишечной микрофлоры грибы выходят из- под контроля и могут быстро размножаться, вызывая специфическое воспаление чаще всего слизистых оболочек в разных органах(например, полости рта, кишечника, влагалища, уретры и т. д. ). Поэтому параллельно с приемом антибиотиков назначается препарат, подавляющий развитие грибов- нистатин(обычно взрослым в дозе 500 тыс Едх4 раза в день в течение 7- 10 дней). Для быстрейшего восстановления нормальной кишечной микрофлоры после курса антибиотиков следует принимать, так называемые, пробиотики- бифидумбактерин, бактисубтил, линекс, бифифор, хилак- форте и др. Полезен в этот период биойогурт, биокефир. Генерализованная грибковая инфекция, с поражением большинства органов развивается только у крайне тяжелых больных с ослабленным иммунитетом, например, у больных СПИД, онкобольных и т. д.

  3. Денис
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ! А то я сильно боятся стал! Что могу подхватьть еще что нибудь. А то часто ангинами болел последняя 2, 5 месяца назад была и пичкали меня антибиотиками как могли и апиокс прописывали и гентомецинсульфат калоли и еще какойто а вот прафилактику после них неназначили. Как вы думаете опасность развития грибка меня миновала?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •