Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенное потоотделение
    от Natucikk в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 05.11.2008, 15:30
  2. Повышенное потоотделение
    от Olik в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.12.2004, 22:59
  3. повышенное потоотделение
    от Котенок в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 14.07.2004, 19:25
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 16:48
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 19:02
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа - ему 28 лет - бывает повышенное потоотделение. Днем, когда, например, попьет чаю или другой безалкогольной жидкости. Сразу лоб все тело покрывается потом. А по ночам он иногда потеет так сильно, что постельное белье буквально становится мокрым. При этом самочувствие у него нормальное, температура тоже. Давление нормальное. Из серьезных заболеваний у него только хронический гастрит, панкреатит и дуоденит. Но последние три года его на этой почве тоже ничего не беспокоит - болей нет. Телосложение у него нормальное. При росте 173 см вес примерно 71- 72 кг. Есть лишь небольшой избыток жировых отложений на талии. Он активно занимается велоспортом. 1- 2 раза в неделю проезжает за день до 130- 150 километров. В общем, старается вести здоровый образ жизни. Отчего же у него такое повышенное потоотделение? Спасибо.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна! Повышенное потоотделение(гипергидроз по- медицински)может возникать по самым разным причинам. Для постановки дивагноза может потребоваться не только множеств уочняющих вопросов, но и дополнительные методы обследования. Гипергидроз может быть вызван приемом пищи(вкусовой гипергидроз), эндокринными заболеваниями- тиреотоксикозом, схарным диабетом и др. , инфекционнымии заболеваниями(например, туберкулезом), неврологическими нарушениями, психогеннми факторами( например, стресс, тревога и др. ), опухолевымии заболеваниями, вегетативно- сосудистой дистонией. Идиопатический локальный гипергидроз (ладони, подошвы, подмышки)очень часто носит семейный характер.
    Скажите, как давно беспокоит Вашего мужа повышенная потливость? Что он больше любит тепло или холод? Бывает ли у него ощущение внутренней дрожи? Не похудел ли он в последнее время? Уточните. В любом случае советую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и обсудить Вашу проблему с неврологом на его конференции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •