Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 18.06.2014, 10:06
  2. Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, отчего могут холодеть ноги и руки и м...
    от Ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:25
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 22:10
  4. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 19:06
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 01:09
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, отчего могут холодеть ноги и руки и можно ли избавиться от этого неприятного чувства? !Ничего более не беспокоит, но независимо от времени года, особенно вечером и ночью мучаюсь от этого. Приходится ложиться спать в теплых носках
    или с грелкой у ног.

  2. Тамара
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если кардиоревматолог и сосудистый хирург не находят сердечных и сосудистых заболеваний- можете считать, что это специфика вашего организма. А посоветовать могу- утром контрастный дущ- только на икры ног, перед сном очень теплый душ на икроножные мышцы, до полного разогрева. Тоже самое проделывайте и с кистями рук. И двигайтесь больше.

  3. Аватар для Валентина Григорьевна Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте

  4. Мудрец
    сообщений
    670
    Привет!

  5. Аватар для Валентина Григорьевна Новичок
    сообщений
    5
    добрый день или вечер ! уважаемый доктор, не знаю уже какому Богу кланяться.... Дело в том, что у меня очень болят суставы., особенно коленные, а если уж подходить точно к этому, то абсолютно все и мелкие и крупные. Началось все после гинекологической операции (миома и киста яичнмика). на 3й день после операции начались сильные боли в костях и суставах и вот уже 6 лет мучаюсь. С каждым годом все хуже двигаться, много раз лежала в стационаре . а вот теперь еще и бурсит (откачивали жидкость недавно.). Перекардит эксудативный, очень отекают ноги , да и лицо тоже !!! Гипофункцию щитовитки не ставят. Болят и мышцы, часто появляются синяки , просто без причины на то. Мочевая кислота скачет до 557ммоль/л. Вся биохимия в норме, соэ скачет до 30. Может быть Вы что то подскажете. НПВ пить не могу т.к у меня панкреатит. Что делать, ходить очень больно, а врачи помочь не могут, я не на инвалидности и не на пенсии еще.
    С уважением Валентина Григорьевна

  6. Мудрец
    сообщений
    670
    ВЫПИСКУ ПОСЛЕДНЮЮ ПРЕДСТАВЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,А ТО ОЧЕНЬ СУМБУРНО НАПИСАНО.

  7. Аватар для Валентина Григорьевна Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день доктор ! Возможно я написала сумосбродно, хотела коротко и понятно, но увы, не получилось )). И так... последняя выписка : Эхо ЭКГ Увелена полость левого предсердия. Гипертрофия межжелудочковой перегородки. Септальные дефекты не виализируются. Зон гипокинеза не вявлено. Стенки аорты уплотнены. Клапанный аппарат сердца без видимых изменений. Листики перекардита уплотнены. Клапанный аппарат сердца без видимых изменений. Листики перикарда уплотнены. Лоцируется эхо свободное пространство по задней стенке левого желудочка 6 мм. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Регтстрируется поток регургитации через митральный клапан через митральный клапан по ЦДК 1 ст. (1-4 кв. см) .
    Выписка из МУЗ ГКБ № 4 - Остеоартроз , полиосеоартроз, двухсторонний гонартроз, осложненный вторичным синовиитом . Болевой синдром. Артериальная гипертензия II, р 3. Дисгармональная миокардиодистрафия Эксудативный перикардит. Моч- к-та 557 ммоль/л.

  8. Аватар для Валентина Григорьевна Новичок
    сообщений
    5
    Гармоны щитовидной железы в пределах нормы. Очень сильно отекают гоги от колена и до кончиков пальцев, отекает лицо

  9. Аватар для Валентина Григорьевна Новичок
    сообщений
    5
    извиняюсь не гоги а ноги

  10. Аватар для nedug47471 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте. ко мне приехала моя подруга пожить на некоторое время. так вот у нее эта болезнь . огромная опухшая нога. она побрила ноги бритвой и не выкинула ее после использования. после чего получается я воспользовалась той же самой бритвой и поранилась ею. у меня вопрос такой . может ли передастся ее болезнь. меня очень волнует этот вопрос.

  11. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Какая именно болезнь? "Опухшая нога" - это лишь симптом.
    терапевт Григорьева А.С.

  12. Аватар для nedug81858 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!уже несколько месяцев при засыпании начинают холодеть ноги затем живот следом область сердца и на какое-то время прекращаю дышать и все время около трех часов ночи весь день ощущаю слабость и не могу сосредоточиться что со мной происходит?

  13. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug81858 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!уже несколько месяцев при засыпании начинают холодеть ноги затем живот следом область сердца и на какое-то время прекращаю дышать и все время около трех часов ночи весь день ощущаю слабость и не могу сосредоточиться что со мной происходит?
    Вам надо обследоваться, начните с терапевта, он уже направит к неврологу, кардиологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •