Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. tschem otlitschaetsja MINI abort ot PROSTOGO? ??...
    от andy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 18:07
  2. Тут дворняжке- сцуке 09. 03. 2004 г. р. сделали прививку 27. 04. 2004 г. Б...
    от Георгий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:11
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:01
  4. Здравствуйте. Посоветуйте чем предохраняться, чтобы было на 100процентов. 1...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 06:54
  5. Здравствуйте Татьяна Борисовна, подскажите мне пожайлуста. Я Вам уже писала...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 04:51
  1. Олег
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    3- й курс против хеликобактер Пилори. Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Обнаружен уже давно. 3 года назад анализы показали наличие хеликобактер. Прошел курс лечения Омез+ Метронидазол+ Амоксицилин. Через год прошел ФГС. Эрозий не было. Но изжога и запа изо рта - словно мочевины был. Потому я решил повторить курс лечения. Прошел такой же курс. В этом году ФГС показал гастрит. Но эрозий тоже не было. Но поскольку был снова этот неприятный запах и частые изжоги решил снова пройти курс лечения. Прошел курс лечения Пантапразол+ Кларитромицин+ Амоксициллин. В течении месяца не было того характерного запаха изо рта - словно мочевины - который я приписывал наличию ХБ. И уменьшилось мучения от изжоги. Но вот пошел второй месяц после лечения. И я обратил внимание - снова появился запах и снова изжоги. Я в замешательстве. Или лечение не помогло. Не убило все количество Хеликобактерий. Или может повлияло то что моя девушка как оказалось тоже страдает этим недугом. И мы с ней целовались всего два дня. Неужели так быстро через поцелуй может передаться ХБ ? ? ? Или просто я раньше не обращал внимание на запах - он же пропал. А тут решил проверить ? Вообщем жду вашей помощи. Скажите что делать ? Врачи не хотят делать пробу на ХБ чтобы не вредить стенку желудка мою без эрозий - так мне говорят. Да и сам знаю что процедура мало приятная. ЧТо посоветуете ? Снова курс лечения пройти ? Какой и когда ? Или этот запах словно мочевины изо рта еще не показатель ХБ ? С уважением , Олег.

  2. Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    хеликобактер Пилори не так страшен и опасен, как его малюют. Я думаю, что у Вас другие проблемы. Напишите мне sdoc@list. ru, я постараюсь Вам помочь

  3. Константин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Хеликобактер обычно истребляется с первого раза.
    2. Заразиться хеликобактером во взрослом возрасте повторно почти не реально.
    3. Истребление хеликобактера не приводит к немедленному улучшению состояния. Может пройти пол- года или год пока желудок восстановится.
    4. Рефлюкс может мучать даже когда хеликобактер вылечен
    5. Травить себя сильнодействующими таблетками без консультации с врачем неправильно

  4. Олег
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Константин !
    Спасибо за Ваш отклик.
    Хотел уточнить у Вас.
    Я читал что хеликобактер может передаваться
    и через слюну при поцелуе.
    На Ваш взгляд это невозможно ?
    И еще. Первый курс лечения я прошел еще 4 года назад. С тех пор желудок все равно остался воспаленный. Рефлюкс- эзофагита судя по результатам
    последнего ФГС (делал в феврале) не было.
    Только воспаленная стенка желудка.
    Болей у меня нет. А вот что мучает так это изжога.
    Иногда она просто сама по себе есть.
    Но чаще только что то съел и сразу изжога.
    Причем продуктов от которых изжога мне кажется
    что очень много.

    Что Вы бы посоветовали Константин в этой ситуации ?

    С уважением Олег.

  5. Лилия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    хеликобактер Пилори не так страшен и опасен, как его малюют. Я думаю, что у Вас другие проблемы. Напишите мне sdoc@list. ru, я постараюсь Вам помочь
    сергей, прошу что делать 3 недели дочь 10 лет мучают боли 1.5 недели сидели на Альмагель, но мало результата. Терерь - лен. Таблетки боюсь даватьЮ так как все проблеми начались после приема лекарств от температури.
    Боюсь чтобы не был хеликобпктер.
    Может попробовать левомицетин?

  6. Аватар для nedug48087 Активный
    сообщений
    67
    Ребенка 10 лет, которого мучают боли в животе нужно показать врачу гастроэнтерологу и обследовать его, чтобы понять причину болей. А не спрашивать в интернете про левомицетин. Боли в животе могут быть из за проблем с поджелудочной железой, печенью и желчным пузырем,а не только во всем виноват Хеликобактер. Тем более он не столько опасен как о нем пишут. Наличие его в организме не говорит о том,что именно он вызывает воспаление в стенке желудка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •