Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 23.08.2004, 19:22
  2. Александр Анатольевич! Не подскажете, где можно привиться от клещевого энце...
    от А.И.Ермаков, врач-гематолог в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 17:05
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 02:06
  4. Прыщи, угри, все проблемы с кожей. Всё на натуральной основе. 795- 27- 07...
    от ВНИМАНИЕ!!! в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 01:19
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 07:03
  1. Ю.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Где в Москве можно привиться от натуральной оспы ?

  2. Тамара
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время вакцинация против оспы не проводится, в связи с полной ликвидацией заболевания. Если я не ошибаюсь, последний случай заболевания натуральной оспой был зарегистрирован около 25 лет назад. Живые вирусы натуральной оспы хранятся в лабораториях России и США.

  3. Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая доктор Тамара! Я прекрасно знаю, что последний зарегистрированный случай оспы был в 1977 году в Сомали. После объявления ВОЗ о полной ликвидации заболевания во многих государствах были уничтожены коллекции вируса, и сегодня он хранится только в 2 лабораториях - 1 в России и 1 в США. По крайней мере, так официально считается. Однако нельзя исключить, что где- то когда- то (может, еще до 77 года) этот вирус был припрятан. В свете последних событий имеется определенная опасность его применения. Поствакцинальный иммунитет, если я не ошибаюсь, держится 7- 10 лет. До 1980 года прививки делались обязательно в 1. 5, 8 и 16 лет, далее декретированным контингентам каждые 5 лет, а так же по эпидпоказаниям. Прививки, сделанные нашему поколению в детстве, уже недействительны, а наши дети не привиты вообще. Я хочу обезопасить хотя бы индивидуально себя и своих детей, тем более иногда приходится ездить в США.

  4. Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая доктор Тамара! Я прекрасно знаю, что последний зарегистрированный случай оспы был в 1977 году в Сомали. После объявления ВОЗ о полной ликвидации заболевания во многих государствах были уничтожены коллекции вируса, и сегодня он хранится только в 2 лабораториях - 1 в России и 1 в США. По крайней мере, так официально считается. Однако нельзя исключить, что где- то когда- то (может, еще до 77 года) этот вирус был припрятан. В свете последних событий имеется определенная опасность его применения. Поствакцинальный иммунитет, если я не ошибаюсь, держится 7- 10 лет. До 1980 года прививки делались обязательно в 1. 5, 8 и 16 лет, далее декретированным контингентам каждые 5 лет, а так же по эпидпоказаниям. Прививки, сделанные нашему поколению в детстве, уже недействительны, а наши дети не привиты вообще. Я хочу обезопасить хотя бы индивидуально себя и своих детей, тем более иногда приходится ездить в США.

  5. Тамара
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще пять лет разад Всемирная ассамблея здравоохранения вообще рекомендовала уничтожить все лабораторные образцы. И, кто знает, что было бы сейчас исполни медики вовремя эти рекомендации. .Свяжитесь с Гнц вирусологии и биотехнологии- возможно вам ответят или обрисуют теперешнюю ситуацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •