Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. крик о помощи
    от solvik в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 28.07.2005, 16:47
  2. крик о помощи
    от maxsus в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:33
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:02
  4. Ответов: 6
    : 27.06.2004, 01:13
  5. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 12:22
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые терапевты! Ответьте на мой крик о помощи насчет мамы(74 года) от 23 ноября. Только, если можно, учитывая, что в глубинке Подмосковья невозможно найти хороших узких специалистов, да и направления к ним не добьешься для пожилых людей. Дайте хотя бы схему, как бы Вы лечили злокачественную гипертонию(так звучит диагноз). Ответьте, кто только может! Спасибо!

  2. Тамара Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, термин "злокачественная гипертензия" характеризует синдром, при котором происходят нарушения функций органов и поражения тканей вследствие развития фибриноидного артериолонекроза. Злокачественный вариант проявляется быстрым развитием тяжелых осложнений со стороны головного мозга, поражением сосудов глазного дна. В случае с вашей мамой лечение начинают сразу с комбинации нескольких лекарственных препаратов и в достаточной дозе. Обычно это лечение проводят в стационаре, ставят капельницы, обязателен контроль крови, ритма артериального давления. Эффективное лечение: снижение артериального давления не менее, чем на 10- 15% от исходного уровня. Не зная анамнеза вашей мамы могу только привести пример того, что можно добавить к основному лечению: Гипотиазид или триампур, допегит или резерпин, далее- по состоянию: Апрессин, или кристепин или бринардин, далее необходимо добавить Изобарин (применять его нужно с величайшей осторожностью) и только под контролем. Ирина, вы не сможете сами облегчить состояние мамы и провести поддерживающую терапию в дальнейшем. Идите в поликлинику, к заведующим, к главврачу, добивайтесь стационарного лечения, больная не так стара, чтобы отказывать ей в помощи. И не занимайтесь самолечением, все лекарственные средства очень серьезны и не прощают легкомыслия. Боритесь за маму! В заключение хочу добавить, что очень важна диета и при достаточно хорошей терапии течение злокачественной гипертензии бывает облегчено.

  3. Широкова Е.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина! Извините, но Вы возводите препятствие на голом месте! Должно быть Вам известно, что существует Московский областной научно- исследовательский клинический институт(МОНИКИ), где работаю и я, и который оказывает бесплатную помощь жителям Подмосковья. Для этого необходимо взять направление на консультацию к кардиологу МОНИКИ, иметь при себе паспорт и страховой полис. Если Ваш лечащий врач не считает нужным направить маму в МОНИКИ на консультацию(такое к сожалению бывает), обращайтесь к зав. терапевтическим отделением поликлиники, главному врачу поликлиники , наконец.
    Во время консультации в консультативно- диагностическом отделении МОНИКИ решается вопрос о целесообразности госпитализации в профильную клинику института.
    Самолечением заниматься не следует, не берите на себя такую серьезную ответственность!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •