Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.08.2004, 21:06
  2. Здравствуйте. В течении последнего месяца у меня вокруг влагалища появилось...
    от Елена В. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 09:42
  3. Здравствуйте. Женщине 75 лет, в течении последнего месяца постепенно стало ...
    от Лариса в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 11:13
  4. Здравствуйте, доктор! У меня в течении последнего месяца наблюдаются незна...
    от Albina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 13:43
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:35
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В течении последнего месяца измеряю давление по 4- 5 раз в денью Часто наблюдается разрыв в показателях на одной и другой руке- 112/ 78/ 92(пульс) и 143/ 52/ 72, минут через 10- 20- 107/ 75/ 79 и 128/ 76/ 87. Через пару часов все может нормализоваться, без приема медикаментов, давление становиться моим рабочим- 110/ 70/ 68 с разницой в показателях на другой руке в 2- 3 единицы. Мне 47 лет, замужем, два года назад родила четвертого ребенка долгожданного сынульку. В периоды повышения давления недомогание, слабость, головокружение, сильная головная боль до тошноты. Спасибо за ответ,

  2. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Вера, приходится за вас домысливать Ваш вопрос, т. к. Вы дали лишь описание состояния, но не сам вопрос. Поскольку диаметр сосудов на руках различен, то физиалогична некоторая разница в цифрах артериального давления. Но судя по представленным сведениям, можно предполагать некоторые дисфункциональные состояния. Для более конкретного представления о состоянии организма необходимо задать Вам ряд уточняющих вопросов. Описываемые Вами признаки, насколько я могу судить из своей практики, - проявление определенного (сейчас, из- за отсутствия информации, невозможно сказать каго именно)патологического процесса во внутренних структурах организма.

  3. Вера
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я очень признательна Др. Соломатову В. Г. , что откликнулся на мое сообщение, спасибо Вам, я действительно забыла задать вопрос. Вы пишите об уточняющих вопросах, пожалуйста напишите их. Жду Вашего сообщения. Спасибо за ответ.

  4. Соломатов В.Г., postmaster@dr-solomatov.ru
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Вера, кто- то ответил прикрываясь моим именем, поэтому для надежности в дальнейшем списывайтесь со мной непосредственно. Разница между измерениями - физиологична и было бы удивиткльней если бы ее не было. По рекомендациям ВОЗ достоверными показателями являются показатели только 3- го замера, т. к. первые два несут в себе реакцию мышц на сдавливание манжетой. Перенос тонометра с руки на руку также заставляет давление гармонично изменяться вслед за нагрузкой от движений. Кроме того, показатели АД у Вас в норме и не вижу повода для беспокойства. Мало того - нижнее давление показывает способность сосудов к расслаблению, т. е. чем оно ниже тем меньше признаков атеросклеротического поражения сосудов. С уважением Сололматов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •