Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 16:08
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 17:51
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 23:45
  4. Здравствуйте, доктор. Неделю назад начала принимать впервые Чарозетту. И в ...
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 06:57
  5. Добрый день, уважаемый Доктор ! неделю назад мужу сделали операцию по удал...
    от Галина Л. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:15
  1. Грамлих Нина, 53 года
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор. Неделю назад впервые мне сделали ультрашаль. Доктор сообщил мне, что левая почка покрыта кальком и в печени находится пузырек с жидкостью. После обследования я внимательнее стала прислушиваться к своему организму и нахожу, что в области печени у меня не все нормально. Дорогой доктор, как часто это встречается (пузырек с жидкостью в печени), что могло послужить причиной его появления и как можно либо избавиться, либо уберечь себя от увеливения этого пузырька (он 1 см. )? Насколько это опасно? А то здесь в Германии люди чаще умирают от неопасных диагнозов, чем от опасных. У них все всегда хорошо, пока не случиться непоправимое, а возможно, что у меня просто к ним нет доверия. С уважением к Вам.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нина! Не совсем поняла, что Вы имели ввиду под "ультрашаль" и "левая почка покрыта кальком"?
    Лучше напишите эти термины по- английски или по- немецки.
    Что касается кисты в печени(пузырька с жидкостью), то она требует только наблюдения- необходимо ежегодно делать УЗИ печени и следить не увеличивается ли киста в размерах. Киста может быть как врожденной так и приобретенной. При значительном увеличении кисты ее пунктируют и "отсасывают" содержимое, в полость иногда вводят склерозирующее лекарство.

  3. Lanj,врач-диагност
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Елена Борисовна, позволю себе небольшое добавление, т. к немного знакома с современным методом обследования ультрашаль, применяемым в Германии. Метод позволяет установить точный диагноз терапевтических и редких заболеваний.
    Выявленное этим методом пузырьковое заболевание вполне может быть эхинококкозом - паразитарным заболеванием животных и людей, вызываемое одним из видов гельминтов- эхинококком. У людей в печени, легких, находили пузыри диаметром несколько сантиметров, наполненные жидкостью. Стенка пузыря имеет две оболочки. Внутренняя (зародыш) оболочка, образует множество пузырей, в которых развиваются головки паразита.
    Окончательные хозяева- домашняя собака, волк, гиена, лисица и другие. Промежуточные хозяева- представители разных родов млекопитающих. Чаще личиночная стадия эхинококка встречается у овец, коз, коров, лосей, свиней, лошадей. Человек является промежуточным хозяином эхинококка. Заполненные яйцами зрелые гельминты с пищей и водой попадают в организм промежуточного хозяина, где из яиц освобождаются личинки, которые затем локализуются в печени и легких, образуя пузырьки с жидкостью, содержащие личиночную стадию паразита. Циста растет в течение 3- 10 лет, достигая диаметра 1- 30 см. Но сам больной человек как промежуточный хозяин паразита, опасности не представляет. В группы риска входят: звероводы, охотники, владельцы собак и их семьи. Человек заражается, поедая загрязненные гельминтом фрукты, овощи, ягоды. Инкубационный период длится от нескольких месяцев до нескольких лет При локализации цисты в печени возникают тяжесть, тупая и ноющая боль в правом подреберье, иногда желтуха. Нина, вам обязательно нужно дообследоваться и выявить, что происходит в вашей печени- либо киста, о чем говорила Елена Борисовна, либо инфекционное заболевание.

  4. Грамлих Нина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Елена Борисовна и Lanj я благодарю Вас за ответ на поставленные мною вопросы, а под кальком по всей видимости имееются ввиду отложения солей, потому что следующей фразой врача было "но камней нет". Я еще раз Вас благодарю и желаю Вам крепкого здоровья и конечно же счастья. С уважением к Вам
    Нина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •