Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Вот уже три недели у меня держится температура 37, 2- 37, 4 и...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 06:32
  2. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 09:09
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 14:59
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 11:57
  5. Ответов: 4
    : 22.05.2004, 08:22
  1. Рина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня уже почти год держится температура 37, 5. Она бывает не постоянно, а только поднимается только вечером часов в 8, утром встаю ее нет. Сдавала очень много всяких анализов, все в норме, только немного понижен гемоглобин. Были обследованы все внутренние органы (желудок, печень, кишечник, почки, мочевой, желчный, селезенка, поджелудочная), была на консультации у гениколога. У меня есть такие заболевания: нейроцеркуляторная дистония, увеличение щетовидки (1 степень), экзема. Может какое- то из мох заболеваний вызывать такую температуру? Посоветуйте какое обследование нужно еще пройти. Заранее спасибо.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рина! Диагностический поиск причины длительного субфебрилитета- всегда непростая задача. Приходится исключать множество заболеваний, сопровождающихся повышением температуры. В частности хр. вирусная инфекция(цитомегаловирусная, герпетическая и др. ), очаги хронической инфекции- гайморит, тонзиллит и др.
    Повышение температуры может быть вызвано и тиреотоксикозом(повышение функции щитовидной железы), но это заболевание имеет и другие характерные симптомы- учащенное сердцебиение, потливость, похудание, ощущение внутренней дрожи и др. Тиреотоксикоз подтверждается анализом крови на гормоны: ТТГ, Т3, Т4.
    Нельзя забывать и о возможности заболевания туберкулезом, сейчас в стране очень неблагоприятная эпид. обстановка в отношении этого заболевания.
    Советую обратиться к другому терапевту, конечно очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •