Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:35
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:16
  3. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 09:04
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 01:58
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 00:06
  1. Кирилл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Заранее благодарен, что обратили внимание на мое сообщение. У меня проблема следующего характера: 2 недели назад у меня было пищевое отравление со рвотой, температурой и т. д. Но уже через день все было нормально. Ничем специально не лечился, только промыл желудок и все. Неделю все было нормально, но теперь после еды на лице и шее появляются красноватые пятна, небольшие по размеру, похожие на укус комара, обычно их 1- 2 не больше. Проходят где- то через полчаса. Пожалуйста подскажите из- за чего это происходит и как можно попробовать с этим боротьсяю Заранее большое спасибо!

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл! Если описанные Вами симптомы действительно были обусловлены пищевой токсикоинфекцией(вероятно, у Вас есть основания подозревать недоброкачественность съеденной пищи? ), то ничто не проходит бесследно. В болезенный процесс может включаться не только желудок, кишечник, но и поджелудочная железа.
    Как правило после пищевой токсикоинфекции развивается и кишечный дисбактериоз.
    Советую сейчас урегулировать диету: исключить острую(горчица, перец, майонез, кетчуп, уксус, чеснок, лук), жирную, жареную пищу, сырые овощи и фрукты, потенциальные аллергены- цитрусовые, шоколад, рыбу, яйца. Ограничить сладости. Пища должна готовиться в отварном, тушеном виде или СВЧ. Питаться понемногу, но 4- 5 раз в день.
    Провести курс лечения бифидобактерином по 10 доз 3 раза в день, минимум 2 недели, хилак- форте 60 кап. х3р 2 недели. Энтеросгель по 1 ст. ложке 3 раза в день 2- 4 недели.
    В случае появления дополнительной симптоматики заболевания следует обратиться к терапевту очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •