Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 03:41
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 04:52
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 11:00
  4. Скажите пожайлуста, какой последний срок, для аборта? Какие осложнения это ...
    от Настасья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 09:49
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 09:01
  1. АЛЕКСАНДР
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Расскажите, пожайлуста, какие существуют проблемы (осложнения, последсвия) после краснухи? Это действительно очень важно, поверьте! Я смотрел краткую информацию об этой болезни, и в двух разных мини- справочниках указываются разные ее последвия. Насколько я могу судить этих проблем не так много. Поэтому очень надеюсь на Ваш полный ответ (укажите все возможные последствия). Но если Вы не все уже помните, или времени нет на полноценную консультацию, подскажите по крайней мере, где в Интернете можно найти исчерпывающую (подробную) информацию по интересующей меня теме по краснухе (по возможности, написано должно быть достаточно популярно, без слишком уж специфической терминологии). Заранее благодарю.

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, возбудитель болезни - вирус Polynosa rubeolae.
    Симптомы: сыпь при краснухе- один из наиболее типичных признаков болезни. Появляется сыпь на 1- 3- й день от начала болезни вначале на лице и шее, распространяясь уже через несколько часов по всему телу. Сыпь мелкопятнистая, бледно- розовая, без наклонности к слиянию. При среднетяжелой и тяжелой формах болезни у взрослых сыпь может быть пятнисто- папулезной с петехиальными элементами и наклонностью к слиянию. Располагается, сыпь на неизменном фоне кожи преимущественно на спине, разгибательных поверхностях конечностей и отсутствует на ладонях и тыльной поверхности стоп. Одновременно с повышением температуры до 38С (У взрослых до 39- 40С) на фоне общей слабости, головной боли, тошноты, суставных и мышечных болей отмечается генерализованная лимфаденопатия. Наиболее часто наблюдаются увеличение и болезненность заднешейных и затылочных лимфатических узлов, которые сохраняют подвижность.
    Дифференциальный диагноз наиболее часто приходится проводить с корью, скарлатиной, сыпным тифом, болезнью Брилла, инфекционным мононуклеозом. Неотложная помощь, как правило, не требуется, за исключением случаев с тяжелой гипертермией(повышением температуры тела). При легкой и среднетяжелой формах заболевания больные могут находиться дома. Специфической терапии краснухи нет. При необходимости проводится патогенетическое лечение. Осложнения: при внутриутробном заражении плода (первые 3 мес. беременности)краснуха в 10- 50% приводит к возникновению у ребенка врожденной катаракты, глухоты, пороков сердца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •