Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 15:57
  2. Здравствуйте! У собаки на даче начался мастит. Подскажите что делать....
    от Инна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:20
  3. У нашей кошки начался мастит, после того как у нее отняли котят (1, 5 месяч...
    от Лариса в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 04:00
  4. Здравствуйте! У дочери 3 недели назад был острый мастит с температурой 39, ...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 06:50
  5. У меня мастит потом пила мастодинон сделала узи. Сказали что не мастит а ра...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 13:24
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно! Сыночку две недели а у меня вчера начался мастит- температура 39- 40 одна молочная железа болит и гиперемирована- поскажите чем лечить чтобы дожить до понедельника пока в нашей поликлинике появятся врачи и чтобы не навредить ребенку

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, в начальной стадии мастита помогают компрессы. Можно осторожно накладывать ихтиоловую мазь(не втирать).
    Компресс из капустных листьев. Листе свежей капусты насечь ножом (для выделения сока) и положить его на больное место. Сверху положить чистую тряпочку и тепло укрыть грудь. Менять каждые 3- 4 часа (можно в каждое кормление). Компресс из творога (творог должен быть домашним). Компресс из сырого картофеля (картошку натереть). Компресс из муки с медом (лепешка - 1 часть меда, 1 часть муки).
    Компресс из свеклы с медом (1 часть тертой свеклы, 1 часть меда). Компрессы в виде лепешек накладывают на больную грудь, накрывают чистой тканью и вощеной бумагой, а сверху чем- нибудь теплым. Меняют 3- 4 раза в день. Ночью можно не менять. Если ваше состояние не улучшается в течение нескольких часов, вызовите врача на дом. При ухудшении состояния вызывайте Скорую помощь. Традиционное лечение может включать антибиотики, но обязательно продолжайте сцеживание в течение всего лечения, иначе застой молока обострит воспаление. Кормите только здоровой грудью. Если воспаление переходит в абсцесс груди, вы нуждаетесь в немедленном медицинском лечении. Симптомы абсцесса могут быть следующими: острая пульсирующая боль, местное припухание, болезненная чувствительность, жар и покраснение груди. Помните, что лечение мастита должно быть особенно энергичным на ранних стадиях, чтобы предотвратить гнойное расплавление ткани железы: полный покой, приподнятое положение железы, антибиотики широкого спектра действия (цефалоспорины, тетрациклин), сцеживание молока. Кормление ребенка больной грудью можно продолжать только при локализации небольшого инфильтрата на периферии железы при отсутствии общей антибиотикотерапии. При развитии гнойного расплавления паренхимы показано оперативное вмешательство.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •