Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. у меня вот какая проблема, после месячных у меня начала болет...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 09:49
  2. Уважаемый доктор, у меня вот какая проблема. на 5- 6 день месячных у меня п...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 02:46
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 10:44
  4. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 04:37
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 17:05
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! !! Проблема у меня вот какая:
    Начиная с декабря месяца, после абсцесса на лице (проколол с неделю ампицилин), держится температура - до 37. 4С (чаще до 37. 2). Сразу после заживления этого абсцесса переболел чем- то вроде гриппа, после которого температура стала держаться уже без всяких видимых причин. Спустя месяца 2 обратился к инфекционисту, у которого сдал все анализы, пропил Ципролет- 500 - не помогло, и врач по своей части не нашел причин повышения температуры. Спустя месяца 1, 5 откуда- то взялась гнойная ангина, после которой у меня в глотке нашли грибы и поставили хр. тонзилит. Но после 2 недель лечения миндалины были чистые, все было в порядке, и ЛОР уже не видел причин для дальнейшего повышения температуры. А теперь вот дней пять назад опять заболело горло, дальше ринит, потом уже ларингит, и вот вчера - уже трахеит и температура 39. В течении этих 6 месяцев температура повышается не постоянно, одно время даже было, дней 5 (за полгода) тем- ра вроде перестала беспокоить, но обычно все же происходит повышение (обычно разное) к вечеру или после физ нагрузок или даже обычной ходьбы. Я стал постоянно очень сильно потеть, очень сильно устаю, т. к. плохо переношу это, даже маленькое, повышение; + вот, как написал, почему- то начал подрят всем болеть. Но ничего кроме этого меня не беспокоит. Флюорографию делал в феврале. Я теперь не знаю, к кому мне обращаться с этой температурой. Болеть надоело очень сильно. Никогда раньше ничего подобного не было, всегда болел не часто. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, какие анализы пройти. Что это вообще может быть. Большое спасибо. Извините, п- та, за громадный объем. Антон, 20 лет.

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, проблема в снижении защитных сил организма. Ринит, трахеит, тонзиллит. .. -это все болезни, которые очень сильно разрушают ваш организм и могут привести к осложнениям. Во- первых, вас должны поставить на диспансерный учет. Показаны санация полости рта, придаточных пазух носа, восстановление свободного дыхания через нос, физиолечение, народные средства, закаливание организма, оздоровление условий труда и быта. Для профилактики осложнений, например таких, как ревматизм, заболевания почек, сердца необходимо своевременно удалять патологически измененные небные миндалины(если они имеют место быть).

  3. Наталья, 36 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня держится температура 37- 37, 2 в течении полугода. С утра 36, 6, а затем повышается. Видимых на то причин нет, но тем не меее она не дает мне спокойно жить. В июне 2002 г. находилась на обследовании в областном центре. Делала биохимию, флюрографию, бронхоскопию, УЗИ внутренних органов, общий анализ мочи - норма, общий анализ крови + тромбоциты норма. Какие анализы сдавть еще не знаю. В наличии имеется хронический бронхит, тонзилит. Обследование на туберкулез делали. (бронхоскопия, анализ мокроты). В 2001 г. болела нгастойчивым фурункулезом. Проколола много антибиотиков, но результата не было. Только после того как проколола Циклоферон по схеме процесс прекратился. Но изредка на коже спины, груди появляются небольшие гнойнички. В данный момент самочувствие нормальное, баппетит тоже. Как выяснить причину температуры не знаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •