Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 00:02
  2. Здравствуйте! Вопрос следующий. У моего отца органическое заболевание голов...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 23:31
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 06:10
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 17:12
  5. Ответов: 3
    : 28.05.2004, 18:58
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте уважаемые доктора ! у моего отца давнее заболевание хронический обструктивный бронхит с эмфизиемой легких . плюс гипертрофия левого желудочка ! у меня вопрос правильно ли прописана ему терапия при обострении бронхита - 2 недели антибиотики ципрофлоксацин . плюс поддерживающая терапия - теопэк беродуал эреспал амбробене диуретик верошпирон и как профилактика сердечной недостаточности - дилтиазем ( дополнительно врач прописал пить в комплексе - эгилок кальцигард и корприл ) пока дополнительно что выписал отец не принимал - возмущает его большое количество препаратов . но вчера у него наблюдался отек нижних конечностей - не связано ли это с сердечной недостаточностью и как его снимают ? если надо я полностью могу описать все назначения врача по дневной норме . очень рассчитываю на ваш ответ . Людмила .

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила, возможности лечения эмфиземы легких при присоединении сердечной недостаточности ограничены, поскольку в легких наблюдаются необратимые морфологические и функциональные изменения. В лечении эмфиземы легких есть некоторые особенности медикаментозного лечения, которые должен назначать врач, видя больного и учитывая его состояние. Обязательны отхаркивающие и успокаивающие кашель средства, азрозольтерапия, трахеобронхиальные вливания, при наличии бронхоспазма- бронхоспазмолитики. Никогда не применяют стимуляторы дыхания. Антибиотики подбирают с учетом чувствительности микрофлоры (по анализу мокроты), поэтому мне не очень понятно назначение вашему отцу ципрофлоксацина- этот препарат имеет много побочных эффектов и пожилым людям его назначают с большой осторожностью. Очень важно было вашему отцу освоить лечебную гимнастику и систематически исполнять ее. Также очень важны упражнения, направленные на увеличение движений ребер, диафрагмы, позвоночника, мышц грудной клетки, на развитие полного дыхания с тренировкой продолжительности выдоха. Лечение же сердечной недостаточности при эмфиземе происходит по общим правилам ее терапии. При соблюдении правильного режима труда и быта- может быть сокращено количество медикаментов, чем так обеспокоен ваш папа, и замедлится скорость развития легочной недостаточности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •