Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 24.08.2004, 07:24
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 18:27
  3. анализ крови на инфекции показал: цитомегаловирус M 0, 2 отр меньше 0, ...
    от елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 18:00
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 09:28
  5. Расскажите об инфекции цитомегаловирус. Чем опасна и как происходит заражен...
    от Ирра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.05.2004, 03:30
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите пжста об инфекции цитомегаловирус. Чем опасна, как происходит заражение?

  2. The orgazm
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    цитомегаловирус - это мой поршинь , он работает без отказно , если хочешь проверить , то пиши на
    dao82@mail. ru
    Илья
    я долго его сдерживать не могу. .. .

  3. Lanj,врач-диагност
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, вы беременны?

  4. Ира
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я не беременна. Кто- нибудь объяснит что это такое, или ни один доктор об этом не знает? ??

  5. Lanj,врач-диагност
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, цитомегаловирус имеет много общих черт с вирусом герпеса, поскольку и тот и другой относятся к семейству герпесвирусов. Диаметр вирусной частицы (вириона) около 180 нм. В самом центре вириона находится двенадцатигранный нуклеокапсид, содержащий генетическую информацию - двухнитевую ДНК - вируса. Передается половым путем, после переливания крови, у детей возможно заражение через игрушки.
    Острая форма инфекции возникает после инкубационного периода, длящегося от 20 до 60 дней и протекает по типу простуды с ангиной.
    Характер и выраженность клинических проявлений ЦМВ- инфекции напрямую зависит от состояния иммунитета. Это роднит ЦМВ не только с близким по происхождению вирусом простого герпеса, но и с вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ . Если для человека с эффективным иммунитетом ЦМВ серьёзной опасности не представляет, то на фоне другого заболевания, снижающего функции иммунной системы вирус активизируется и способен поражать абсолютно все органы и системы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •