Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. неестественная потребность в сладком
    от Вера,42 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 11.03.2005, 15:07
  2. сильная потребность в сладком
    от Oli в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 12.10.2004, 17:06
  3. 35 лет. У меня повышенная потребность в глюконате кальция , на мой взгляд,...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 11:07
  4. Ответов: 3
    : 27.07.2004, 09:27
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 05:14
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    35 лет. Повышенная потребность в глюконате кальция , на мой взгляд, его ем по 3- 8 таб. в день уже года три- четыре, дозировка явна увеличивается. Нормально ли это? На что может повлиять, чего ждать? Что делать, отказаться так просто не могу, как "наркотик", мне приятен его вкус во рту. Имею проблемы с ЖКТ, два года назад лечила язву 12 кишки, сейчас пока спокойно все. Заранее доктор спасибо.

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Глюконат кальция содержит очень мало ионизированного кальция - 9% . А всасывается и того меньше. Соответственно дозировку вы не превышаете. Если есть такая потребность в кальции, рекомендую КальцийД3- никомед по 2 таб в день. И вопрос - по каким признакам вы опредилили недостаточность кальция? Может дело не в этом.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, но недостаток кальция мне никто не определял, просто невозможно его не принимать, это уже как "наркотик" и так года 4, разве это нормально? К какому спец- ту лучше обратиться?

  4. Lanj,врач-диагност
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, картина, в- общем ясна. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови на показатели минерального обмена в крови (кальций, магний, железо и т. д ). Если показатели кальция в норме, то скорее всего у вас железодефицитная анемия, т. е низкое содержание железа в крови. При анемии это достаточно распространенная жалоба, тем более, что были проблемы с ЖКТ и возможно затруднено всасывание железа. Необходимо так же сдать анализ на сывороточное железо и посетить гинеколога. При нормальном уровне гемоглобина потребность в глюконате кальция отпадет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •