Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 00:37
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:39
  3. Психотерапевт поставил мне диагноз - астеническое состояние. Я принимаю Па...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 12:39
  4. Страдаю ожирением. Перепробовала много диет и гимнастик, ничего не помогает...
    от Яна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 08:12
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 03:23
  1. Анна, 33 года
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я имею астеническое телосложение, перепробовала массу способов и диет, чтобы поправиться, но вес мой всегда ниже нормы. И вот я услышала о ещё одном способе и "загорелась" новой надеждой: якобы нужно принимать пиво со сметаной и довольно часто за день, тогда человек поправляется. Хочу спросить Вас, как терапевта, смогу ли я поправиться таким образом или это с точки зрения врача - полная ерунда? И ещё: не нанесу ли я вред организму алкоголем - ведь я до этого ни знала ни капли водки, пива, шампанского вообще (веду только здоровый образ жизни)? А в принципе, чтобы поправиться, я готова даже на такие жертвы. Заранее благодарна за ответ.

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, вы уверены, что у вас астенический тип конституции? Т. е- длинные, тонкие конечности, узкие кисти, длинные пальцы рук, тонкий скелет, длинная шея, грудная клетка узкая с широкими межреберными промежутками. Сердце и паренхиматозные органы небольшие, диафрагма стоит низко, легкие удлиненные, кишечник короткий? Мускулатура подкожный жировой слой развиты слабо, кожа тонкая. Может быть вы просто худенькая? В любом случае пиво со сметаной не выход, в 33 года после здорового образа жизни можно здорово "посадить" печень. Я советовала бы вам бассейн, больше белковой пищи и каши. Посоветуйтесь с врачом Васильевым на конференции ЛФК и спорт. У него хорошие методы похудеть- поправиться- накачать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •