Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. люблю пиво
    от Катюшка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.11.2004, 22:44
  2. Ответов: 7
    : 04.08.2004, 19:32
  3. Можно ли беременным пить пиво. Я его не люблю, но сечас очень хочется. Возм...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 02:35
  4. У меня хр. бескаменный холецистит. Очень люблю помидоры, и в сезон норовлю ...
    от Ирина.39л в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 02:48
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 22:25
  1. Николай Евгеньевич
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Cообщение:
    У меня холецистит. Очень люблю пиво. Чем можно помочь печени, кроме "бросить пить пиво"? Спасибо

  2. DMI
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, если у вас холецистит, то помимо пива вам еще нужно соблюдать диету, не есть много жирной пищи.
    И как бы холецистит это заболевание желчного пузыря, а не печени.

  3. Ярослава
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тупее ответа и не придумаешь! Желчный пузырь несомненно связан в печенью, а пиво- ярый разрушитель печени, у любителей сего напитка часто развивается цирроз печени. Так что выбирайте пить или не пить, жить или не жить и как жить, полноценно или в муках. ((Сделайте УЗИ, может там уже полно камней! Если же холецистит безкаменный, все- равно суть проблемы не меняет. .. Здоровья вам! )))

  4. АК 47
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько часто у любителей пива развивается цирроз? ! Вы знаете (я надеюсь), что алкогольный цирроз (читай портальный цирроз - т. к. сопровождается портальной гипертензией)возникает при нарушении детоксикационной функции печени, когда слишком большая концентрация алкоголя в крови в течение длительного времени воздействует на паренхиму печени. В этом случае и происходит образование соединительнотканных перегородок и фрагментация долек печени. А после приема даже значительного количества пива (в котором процент алкоголя минимальный) почти вся нагрузка идет на почки - многократно усиливается фильтрация.
    Совет насчет соблюдения диеты - правильный. При холицистите ограничиваете прием жирной пищи.
    А если уж так боитесь - попейте препараты, улучшающие обмен печеночных клеток - витамины, липоевую кислоту, глутаминовую кислоту.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Подводная лодка, эти заумности нужны профессионалу, а не любителю пива. Николай Евгеньевич может прочитать о паренхиме печени и ее соединительной ткани в Медицинской энциклопедии или в Инете, а вот по поводу употребления пивка пусть уж решит сам. Кстати, немцы- самая употребляющая пиво нация. зачастую имеют "пивной" животик и самое распространенное заболевание у них- цирроз печени. Хотя, не спорю, у пива есть привилегия, как большое содержание меди, только порадует ли автора вопроса содержание данного микроэлемента в его крови, если он будет распадаться от рака? Вопрос сомнительный.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ярослава! Не говорите глупости по поводу цирроза, все алкоголики умирают из- за панкреонекроза, (только недавно работал с журналами из морга), и редко встречал цирроз. А пиво оно полезно (умеренно), но только настоящее, а не наше консервированное пойло. P. S. а про немцев с циррозом первый раз слышу. ..

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А жаль, что корреспондентка так плохо подкована, у немцев это действительно бич! Еще раз вам удачно поработать в морге на столе у паталогоанатома! )

  8. #8
    Читатель Недуг.Ру
    панкреонекроз преимущественно тема тех, кто пьет крепкие напитки и закусывает неправильно (не постным). Немцы бывают и с цирозом и русские без цирроза. глупый спор. холецистит лечится фоново травами, а еще желчь надо разгонять, да и регулярно наблюдать печень на ожирение и холецистит на степень воспаления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •