Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 17:08
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 23:04
  3. Приветствую, Маргоша! :) Да, был перерывчик - работы навалило много - вот и...
    от Plechman(для Вики и Маргоши(от 07 ноябрь 2003 10 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 16.06.2004, 15:50
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 12:36
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 01:13
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите! Мне 23 года. Уже 3- ю неделю абсолютно не работает кишечник, не реагирует на слабительные, полная потеря чувствительности. На плошлой неделе помогло только касторовое масло, но общая ситуация не изменилась. Боли слева внизу живота. Что это может быть и как лечиться, к кому обратиться, какие анализы сделать?

  2. Док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А раньше как было? Какова динамика? Это важно.

  3. Виктория
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кишечник всегда был ленивый, заметила, что особенно реагирует на смену обстановки, бывали запоры, но не продолжительные, слабительные принимала только в крайних случаях. Такая ситуация, что ничем не могу повлиять на данное состояние впервые

  4. Док
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, первое - это очистительную клизму, освободите свой кишечник. Ну а дальше - подобрать диету, побольше клетчатки, особенно перед сном. Яблоки, морковь, кукуруза, кефир и т. д Это дело запускать нельзя, могут быть большие неприятности, зачем это вам?

  5. Виктория
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала 3- х литровую клизму, после нее на утро была резкая боль внизу весь день, пытаюсь пить свежий кефир, есть фрукты и пить побольше, но кишечник все расно как будто умер

  6. Док
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А кишечник был освобожден?

  7. Виктория
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, но не знаю полностью ли

  8. Док
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если есть боли, конечно, желателен осмотр прямой кишки. Можно предположить, что произошло растяжение прямой кишки, образовалась трещина (а она болюча). При редком опорожнении происходит атрофия нервных окончаний, вызывающих позыв на дефекацию, и поэтому ваш киш- к не работает . Нужно не допускать в нем застоя для восстановления функции. Для лечения предпологаемой трещины используйте свечи "Проктоседил". Но опять же повторяю - требуется очная консультация проктолога для исключения чего- нибудь.

  9. Расулов М.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Наиболее распространённая причина запоров диета с низким содержанием растительной клетчатки в сочетании со сниженным потреблением жидкости и недостаточной физической активностью, а также частое сдерживание дефекации. На втором месте- заболевания желудочнокишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, анацидный гастрит, хронический панкреатит, ишемический колит, дисбактериоз. На третьем месте- заболевания прямой кишки, сопровождающиеся болевым синдромом, угнетающим позывы на дефекацию (острая или хроническая трещина заднего прохода, криптит). Клиническими проявлениями всего перечисленного является дискомфорт в животе, переполнение его, чувство распирания, иногда вздутие, урчание, тошнота, отрыжка воздухом, неприятный вкус во рту.
    Боли в животе спастического характера, чаще связанные с актом дефекации.
    Разбитость, слабость, быстрая утомляемость, головные боли, снижение аппетита, бессонница, депрессия также являются частыми симптомами дискинезии кишечника. Перечислю необходимые исследования.
    Ректороманоскопия и колоноскопия дают возможность диагностировать дивертикулы, опухоли, полипы, различные воспалительные изменения. Аноскопия позволяет выявить внутренний свищ прямой кишки, криптит, трещину заднего прохода, новообразования заднепроходного канала. Ирригография помогает выявить этиологический фактор, определить локализацию застоя содержимого в толстой кишке, количественно оценить эвакуаторную функцию толстой кишки.
    Лечение простого запора (результат замедленного продвижения кишечного содержимого) направлено на стимуляцию кишечника увеличением содержания волокнистых компонентов в рационе (например, фруктов, овощей и набухающих веществ - гидрофильных коллоидов, удерживающих воду и электролиты в просвете кишечника, например, пшеничных отрубей).
    Рекомендуют продукты, улучшающие перистальтику (чёрный хлеб, сырые овощи и фрукты, сухофрукты, бобовая, овсяная, гречневая крупы, мясо, соления, маринады, напитки, насыщенные углекислотой, кисломолочные напитки). При колитах послабляющие вещества дают в количестве, не вызывающем обострения. Следует избегать длительного применения сильных слабительных, т. к. они могут приводить к дисфункции нервных сплетений толстой кишки. Тел. 248- 5055р.

  10. Магадов М.М.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория, здравствуйте!
    Для нормальной работы кишечника необходимо несколько факторов, один из которых - растительная клетчатка. Поищите в аптеках типа "Лавка жизни" препарат "Фервитал" или "Рекицен- РД" или "Биосорб". Вам необходимо приобрести один из них, в аннотации подробно расписан приём.
    А тем временем проведите УЗИ печени и желчного пузыря, не помешает и гастроскопия, но если есть сложности - то можно обойтись и без неё.
    Подробное описание бланка поместите на странице.
    Чем быстрее Вы проведёте обследование, тем скорее смогу помочь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •