Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 19:21
  2. Извините, что снова возвращаюсь к теме. Но ведь, действительно, непонятна ж...
    от возвращаясь к теме в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 13.07.2004, 08:33
  3. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 10:36
  4. Уважаемый Владимир Иванович! Я возвращаюсь к Вашему ответу от 29. 03. 2001 ...
    от НАДЕЖДА Ш. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 07:09
  5. Милые дамы(Васёк иди к чёрту), возвращаюсь к теме об удовольствии. Я парень...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 24.05.2004, 03:44
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Снова возвращаюсь к теме "синяков" под глазами. По вашему совету нашла и прочитала то, что Вы советовали Александру, но у меня возникли некоторые вопросы. Вы советуете холодные компрессыиз трав, а из каких именно трав или это не важно? И когда их лучше делать (утром? вечером? )Попробывала делать гимнастику для глаз. После гимнастики синяки темнееют и становяться более заметны(потом через некоторое время они возвращаются в свой прежний цвет). Что же мне теперь делать? И ещё, может быть есть ещё какие- нибудь средства нормализовать кровобращение в веках (массаж, компрессы не только из трав, мази)? Кстати, под правым глазом синева темнее, чем под левым. Прочитала, что синева может быть от того, что очень тонкая кожа вокруг глаз. Можно ли сделать её толще? ? Заранее спасибо

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катя, если у ваших близких имеется такая же проблема, то помочь вам может только камуфляж, хороший сон и некоторые косметические средства, которые улучшают кровообращение и препятствуют застою лимфы. Еще я рекомендовала бы проконсультироваться у эндокринолога, т. к часто синяки под глазами являются первыми симптомами заболеваний щитовидной железы, почек. При частых насморках тоже могут появляться синяки.
    Необходим полноценный сон в проветриваемой комнате или гуляйте перед сном. Не пить на ночь жидкости, можно немного молока с медом. Если курите- необходимо бросить. 2 раза в неделю делайте масочки для кожи век из творога. Кусочек марли вырежьте по форме глаза, положите ложечку творога с рынка- с этим компрессом полежите 20 минут. Можно делать примочки из ромашки, петрушки, теплого картофельного пюре. Утром протирать глаза и синяки льдом с соком петрушки. Для камуфляжа использовать можно только специальные тональные средства для век. Пудру использовать нельзя. Пейте отвар сельдерея с петрушкой.

  3. Oz
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, как снять раздражение на коже под глазами? Спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •