Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 00:30
  2. Ответов: 4
    : 30.07.2004, 04:05
  3. Ответов: 2
    : 29.06.2004, 00:57
  4. Моя проблема заключается в том, что я совершенно не могу чистить зубы- сраз...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.06.2004, 04:31
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 21:12
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я не могу чистить зубы, потому что
    меня сразу рвет. Раньше это было только натощак,
    а теперь и после еды. Подскажите как чистить и
    чем чистить зубы. Беременность исключена. Десна
    в порядке.

  2. Shoo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же самая проблема.
    Иногда в большей, иногда в меньшей степени.
    Это "рвотным рефлексом" зовется.
    Правда до рвоты у меня никогда не доходило.
    Никакой зависимости от того, поел я или не поел, я никогда не обнаруживал.

    По личному опыту, могу посоветовать несколько вещей:
    1. Не жадничать, и почаще сплевывать пену изо рта. Лучше пасты второй раз добавить.
    2. Позадумываться, а где и как располагается язык во рту, во время чистки. Возможно, если его "задвинуть назад, как бы перекрыв горло", или просто "сопровождать языком зубную щетку,частично прикрывая горло". В общем, поэкспериментировать, и поискать наилучшее его положение....
    3. Воспользоваться электрической зубной щеткой. У меня "Braun". Размеры щетки у него меньше, чем у обычной, и чистить зубы в этом отношении значительно легче. Да и чистит она определенно гуманнее и качественнее. Десны в кровь ей растереть просто невозможно.

    Я задавал вопросы по этой проблеме нескольким стоматологам, но никто толком ничего не посоветовал...

    Вот, например цитата из моего вопроса к автору сайта "Записки доброго стоматолога"
    Дело в 98-ом голу было...
    -------------------------------------------------------
    >1. Мне просто не у кого спросить, а что такое по существу "рвотный рефлекс"? А то пол жизни мучаюсь, а природы этого дела не знаю. В школе, зубная врачиха меня именовала ласково: "рвотик". Хотя до рвоты дело никогда не доходило. Он (рефлекс) мешает мне чистить зубы, особенно дальние. Я, по сути дела и чищу их меньше минуты, потом сильно давиться начинаю... В поликлинике попал под общий наркоз, но это еще и из-за 2-го вопроса. В общем даже шестерки лечатся с огромным трудом...


    "А голова - предмет темный и пониманию не подлежит!" ) А если серьезно, то проблема это тяжелая, решается распылением лидокаина или всяких импортных анестетиков на корень языка для отключения рефлекса на время лечения. Отключать же каждый день для чистки зубов - дело дорогостоящее и неблагодарное
    -------------------------------------------------------

    Хотя только что мне пришла в голову одна мысль. А не спросить ли про все это у местного ЛОРа, в соседней конференции?
    Вот прямо сейчас и спросим...

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    а попробуйте спросить у невропатолога; кроме того проблема может быть и из-за вкуса пасты, составляющих ее компонентов, попробуйте пасту поменять и обратитесь все-таки к невропатологу, может чего умного скажет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •