Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Скажите, на какой день цикла можно делать гистероскопию? Наск...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 10:16
  2. Добрый день. Хотелось бы узнать: а небольшой пузырёк водянки(то, что это не...
    от Пациент в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 19:05
  3. Здраствуйте, я уже сюда писала по поводу возможной беременности- болезненна...
    от Вики в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 09:48
  4. Здравствуйте! В течение последнего месяца у меня постоянные кровотечения из...
    от Елена Леваневски в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 01:19
  5. Здравствуйте! При половом акте, если муж касается матки, у меня возникает с...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 13:18
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 3года. Лямблиоз. Дискинезия желчного пузыря. Меня интересуют препараты тиберал и макмирор. Есть соблазн использовать первый, т. к. принимается он однократно. НО как это отразится на печени ребенка? или лучше принимать 7 дней макмирор. Что вы посоветуете? Какую подготовку надо пройти перед этими препаратами(я имею ввиду желчегонное или что- то еще)?

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, лямблии - показатель работоспособности желчного пузыря, т. е. , способности желчного пузыря сокращаться, выбрасывать порции желчи на пищевой комок. При нормальном функционировании желчного пузыря желчь (порция "В"), подавляет рост, предотвращает развитие лямблий. В Вашем случае четко обозначено наличие лямблий и нарушение этого самого нормального функционирования желчного пузыря: ". .. Лямблиоз. Дискинезия желчного пузыря. "
    Тиберал, макмирор и прочие далеко не безобидные препараты, которые даже взрослому организму наносят очень чувствительный удар по печени, кишечнику, и не только, Вашей крохе не нужны. Их действие выражается в уничтожении патогенной флоры, но под удар попадает так же и нормальная флора кишечника. А сама причина их появления в организме не исчезает. Причина - нарушение двигательой активности желчного пузыря и желчевыводящих протоков (дискинезия), и его необходимо заставить работать. Будут вопросы - обращайтесь.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Флору все равно восстанавливают после приема лекарств. Так что- же делать? Лямблии не лечить? сами уйдут после восстановления работы ж. пузыря? А если опять обострение? Принимаеи пока отвар бессмертника. Что давать? Иммунитет итак низкий. Язык обложен, ребенок капризный, стул через день.

  4. Док
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Флора это удобная чушь для забивания мозгов домохозяек. Забудьте об зтом. Мне очень интересно, на основе каких данных вам поставили д- з "Лямблиоз"?

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим, после приема антибиотиков обострилась аллергия. Принимали бифидобактерии и ВСЕ ПРОШЛО. Это как объясните? Это было год назад. Лямблиоз по симптомам- язык белый, запах. Был 5дневный понос месяц назад без температуры. Анализ кала- цисты лямблий(много). Ребенок капризен, бывают боли около пупка. Но как- то это все уже вяло. Только налет остался. Все это объединяет слово ЛЯМБЛИИ. Доктор, помогите, я дура- уже дала тиберал и сами приняли. Но я не занималась самолечением! Что теперь делать? Не надо упреков, сама себя накажу. Прошу ПОМОЩИ.

  6. док
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Обнаружение цист в кале не является доказательством лямблиоза. Можно только предположить. Если вы начали курс то доведите до конца. Вам самим и соседям пить совершенно необязательно. Я повторяю, при нормальном функционировании ж. пузыря и соблюдений гигиены лямблиоза у вас не приживется.
    То, что после антибиотиков обострилась аллергия это ест- но , но доказательств какой- то эффективности бактериофагов (бифидум и т. д. )на сегодняшний день НЕТ. Флора восстановится сама как только исчезнет провоцирующий фактор.

  7. Анна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, я пока успокоилась. Теперь дело в восстановлении функции ж. пузыря. Желчегонного достаточно? Пока пьем отвар бессмертника, но кажется, что слабовато. Что- то посоветуете? (хафитол, холосас)У меня самой холецистит, поэтому и лечусь. .. И о "флоре". До знакомства с вами я понимала так: Ж. пузырь- аллергия- антибиотики- дизбактериоз(обострение аллергии)- выведение аллергена+ бифидум- вроде бы ничего. Теперь я думаю, что этого недостаточно. Надо лечить ж. пузырь. А если в кишечнике стафилокок? Тоже уйдет? Простите за назойливость, но раньше врачи ничего такого не объясняли, я сама к этому пришла. На уровне"домохозяйки". Еще раз спасибо.

  8. Док
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, мне кажется у вас излишняя суета. 1. ЧТО вас конкретно беспокоит? 2. Из каких сообр- й вам поставили"дискинез. ж. пуз. "Если есть данные УЗИ - приведите.

  9. Анна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    1. Беспокоит вот что. Аллергия на коровье молоко. Анализ кала- цисты лямблий. Язык белый и запах изо рта. месяц назад был 5дневный понос. Закончился после приема бактисуптила. Сейчас стул через день(обычно раз- два в день). ребенок стал капризен и жалуется на боли в околопупочной области(несильные). Дала тиберал. НАДО ЛИ ПИТЬ ЖЕЛЧЕГОННОЕ и какое? 2. Ж. пузырь с равномерными стенками. Конкременты 45 на 23мм, содержит желчь. Ж. протоки не расширены. Холедох 2мм в диаметре. И ВСЕ. А внизу заключение: дискинезия ж. пузыря ж. вывод. путей.

  10. Док
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, причины болей в околопупочной области у детей часто бывают глисты(всегда нужно начинать с простого) и анализы сдавать желательно трижды т. к. часто с налета не обнаруживаются. Лямблиоз не будем исключать, бог с ними но и не стоит на них зацикливаться. Белый налет и запах изо рта может говорить о пониженной кислотности, но в детском растущем организме в процессе роста бывают такие безобидные перегибы. В ваших данных УЗИ я данных для дискинезии не вижу, может быть ошибаюсь. Если имеется аллергия на молоко ( а это тоже очень трудно подтвердить исследованиями)то исключите мол. продукты ПОЛНОСТЬЮ хотя бы месяца на 2- 3. Поместите данные УЗИ в начало конференции и жалобы, я бы хотел, чтобы их посмотрел М Магадов (вы что- то напутали с конкрементами). Да, укажите возраст малыша

  11. Магадов М.М.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Док, спасибо, но я подробно описал Анне всю картину заболевания ребёнка и что необходимо предпринять, но Анну это не устраивает, ей проще поэкспериментировать на себе и на своём ребёнке.
    Говорят насильно мил не будешь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •