Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 13:38
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 13:36
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 05:52
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 03:47
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 15:25
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моей мамы слева(по ее настоянию0 6 и 7 зубы, на которых держались коронки были удлены. Справа тоже проблемы, хотя там еще коронки (мост - если точнее) стоят
    Действительно ли невозможна постановка металлокерамики при отсутствии справа на нижней челюсти 8 (не вырос), 7, 6, 5, 4 зубов? Имплантант - это дорого. сказали, что только бюгельное протезирование возможно.
    К тому же на нижней челюсти слева под металлокерамикой (видно из снимка)(коронки фиксируются на 7 и 4 зубы) идет разрушение несущих зубов, воспалительные процессы в корнях, а как следствие произошла убыль костной ткани. Врач сказала, что тут без применения имплант- в уже на старые несущие зубы металлокерамику не поставить, только бюгель.
    Соответственно, сказали, что лучше протезировать сразу и слева, и справа бюгельными протезами.
    Действительно невозможно ничем другим спротезировать? Насколько эстетичны бюгели? Будет ли наличие бюгелей заметно больше, чем стоящей сейчас металлокерамики? Будут ли видны железные каркасы протезов? Действительно ли лучше протезировать сразу и слева и справа (сказали, как- то это все соединяется и представляет единую конструкцию)? Какие есть виды бюгелей и какие из них эстетичнее? Сколько стоит такое протезирование в хороших клиниках, скажем у вас?
    Спасибо.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ирина! Все правильно и грамотно! При таких больших дефектах нельзя ставить мосты. Бюгельное протезирование очень перспективное и долговечное. Существуют бюгели на замках и металлических кламеров не видно. Эти бюгели очень эстетичны и долго служат. Обычный бюгель с лапками без замков стоит порядка 600 у. е. ,а с замками от 850 до 1200 у. е. ( в зависимости от замка)на одну челюсть плюс стоимость металлокерамических коронок на которых крепятся замки. Обычные бюгели не такие уж страшные, если лапки красиво и аккуратно сделаны. Протезироваться необходимо сразу, т. к. Вам невыгодно будет делать два односторонних бюгеля, ведь цена на каждый будет в общей сложности больше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •