Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд и жжение под крайней плотью, что это?
    от ashot в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Уважаемый Доктор! Подскажите, пожалуйста, какие существуют тесты для опреде...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:47
  3. какие средства контрацепции оптимальны после аборта...
    от rita.d в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 19:54
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:14
  5. Recently has found out in a vagina (I live one, without the husband) as if it is alien...
    от Lena в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 13:57
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 21 год. С 16 лет болею язвенной болезню 12- перстной кишки. Два раза в год она обостряется (весна, осень). Ранее каждое обострение я обращался к врачу. Меня каждый раз направляли на ФГДС и результат каждый раз был одинаков (язв. болезнь - обострение, гастродуоденит, эзофагит). Потом мне каждый раз назначали месячный курс ранитидина. И все проходило на полгода.

    Теперь я не хочу к врачу, а когда чувствую что приближается обострение, начинаю принимать месячный курс ранитидина.

    Вот и хотел спросить - насколько это правильно? Что вообще делать с этими обострениями каждые полгода? Не всю же жизнь так?

  2. док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели при ФГДС вам не сделали исслед- я на Хеликобактер? Если есть какой ответ?

  3. Евромедпрестиж
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей! вам необходимо проводить сезонные (осень, весна)курсы противорецидивной терапии, включающей в себя:
    1)строгая диета с механическим и термическим щажением (стол 1А).
    2) седативная терапия (глицин, Новопассит, настой валериана, беласпон и т. п. )
    3) Омепразол 20 мг по 2 раза в день до 1 мес.
    4) ферменты (Фестал, Креон, Мезим- форте и т. п. )
    5) биопрепараты (линекс, ацепол).
    Если у Вас есть сопутсвующие заболевания со стороны дргуих органов ЖКТ, то это требует дополнительного соответствующего лечения. Я согласен с предыдущим доктором, реокмендую Вам провести анализ на хеликобакитер и уточните степень обсемененности. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.

  4. Андрей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответы. Ни о каких хеликобактерах ранее от врачей не слыхал. То есть при ФГДС на это исследования не проводили. И вообще каждое заключение ФГДС сходится с предыдущим как- будто написано под копирку.
    И про препараты (глицин, омепразол, фестал, креон, мезим) слышу впервые. Ранее мне их не назначали. Вообще речь не шла о профилактике.
    Сейчас у меня и есть обострение и я пью курс ранитидина. А вот что мне делать через полгода? Пить те препараты, которые вы описали? Или все таки показаться в поликлинику, попросить исследования на хеликобактер?
    Не вызывают ли привыкания все эти профилактические препараты, если их пить каждые полгода?

  5. Аватар для nedug62533 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите как вылечить порфирию,ребенку 9лет.

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    какую именно форму или вид порфирии вам выставили?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •