Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 18:14
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 01:23
  3. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 17:36
  4. Девочки дайте позитива! !! !. .. . Вроде все хорошо а настроение ниже нуля:...
    от Гика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 18.06.2004, 09:26
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 09:43
  1. Елена, 28 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже месяц (как только температура на улице ниже нуля опустилась) начали болеть (не сами) зубы, а глубже (корни, что ли? ) каждый раз после того, как я прихожу с холода в тепло (ноги согреются и начинают ныть сверху 4 и 6 зубы (5 - нет), они депульпированы, и снизу, те, что под ними, - все только справа. Минут через 20- 30 все проходит. Нервы удалены давно (т. е. это не первый год), летом пломбы переделывались на верхних зубах (зубы нарощены этими пломбами на моих собственных остатках, тоже не первый год). Подобных реакций у меня никогда не было. Что бы это могло быть?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена! Сделайте рентген этих зубов, скорее всего плохая пломбировка каналов(хронический периодонтит). При переохлаждении инфекция у каналов активизируется, и через некоторое время у пациентов появляются припухлости, а затем следует удаление. У Вас не все здорово с количеством зубов, поэтому не тяните и идите к доктору. Вам необходима распломбировка и лечение каналов! Только не верьте, что ничего нельзя сделать, сейчас в стоматологии делают все(опытные доктора). Удачи!

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Я побывала у врача, врач стучала по этим зубам, холодной водичкой, воздухом, металлич. инструментами, - не было от этого болевых ощущений, снимки показали, что каналы запломбированы хорошо, попутно закрыли кариес в 8 зубе (врач сказала, что боль могла быть только от него, и если не прекратится, то 8 зуб придется удалять, т. к. к нему очень неудобно подобраться, чтобы хорошо пломбировать канал в случае удаления нерва). Но я чувствую, что не в этом зубе причина, а все- таки в тех, где отчетливо чувствуется боль. Не хочется расставаться со здоровым зубом раньше времени (ведь боль может не пройти). Может ли это быть проявлениями пародонтита?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •