Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 11:28
  2. У моего мужа сейчас рецидив генитального герпеса, можно ли сразу же как заж...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.08.2004, 07:03
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 22:05
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 02:26
  5. Пожалуйста, подскажите, очень ли опасен рецидив генитального герпеса на 4- ...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 13:51
  1. Валентина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Рецидив герпеса. Как сопутствующий фактор - стоматит. В данный момент принимаю зовиракс таблетки, седативные средства, на губу - мазь зовиракс, витамины. Какое средство можно использовать для лечения стоматита в данной ситуации? Визикулы уже вскрылись.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Валентина! Терминалогия уже врачебная, как у пациента со стажем, либо Вы доктор, поэтому отвечать буду по- настоящему! Лечение герпетической инфекции преследует следующие цели: 1) предотвращени заболевания 2)укорочение времени течения болезни 3) снижение частоты осложнений первичной инфекции 4) предупреждение рецидивов и развитя латентнолсти. Для лечения применяют противовирусные препараты и повышающие резистентность организма средства( иммуномодулятлры, интерферон и его индукторы, вакцины, реоферон, иммуноглобулин, противогерпетический гаммаглобулин). В зависимости от тяжести заболевания назначают препараты либо внутрь, либо парантерально, либо местно. Весьма эффективным средством является ацикловир, он обладает высокой противовирусной активностью, снижает тяжесть герпетической инфекции, влияет на рецидивы заболевания, уменьшает степень возвратной инфекции. Системное лечение при генерализованных формах включает оральное и внутривеное введение препарата. Ни один из противовирусных препаратов, подавляющих репродукцию вируса, при одиночном применении не способен вывести его из организма. Лечение должно быть комплексным. Пациенты обязательно должны получать поливитамины и нуклеинат натрия. Назначают его внутрь по 0, 4- 1г в сутки по з- 5 приемов ежедневно в течении 10- 30 дней. Очень эффективна специфическая противогерпетическая поливакцина в межрецидивном периоде. Что касается стоматита, обезболивающие средства обязательны, а именно антибиотик в смеси с анестетиками(взвесь в масле) или с анестетиками и ферментами. Используют теплые антисептические растворы для полоскания полости рта. Обработку проводят каждые три часа. С целью регенерации слизистой рекомендуют масляный раствор витамина А, линимент алоэ, каротолин, масло шиповника, сок каланхое и др. Очень хороший эффект дают аппликации интерферона - 6 раз в день в течении нескольких дней и конечно же физиотерапия. Удачи!

  3. Халявка В.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И еще забыла написать про мази 0, 5% - 1% теброфеновую или 1- 2% оксалиновую, накладываете на слизистую, после предварительнойо бработки ее антисептиками или отварами(ромашка, шалфей, чай). Вот теперь все!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •