Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 16:44
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 02:50
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 02:10
  4. Ответов: 5
    : 21.06.2004, 19:58
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:01
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына имеется сверхкомплектный зуб (двойка справа). Водила ребенка к трем врачам ортодонтам. Мнения были разные - два в пользу удаления сверхкомплектного зуба. Одно - против. Был сделан рентген зуба и рентген всей челюсти. Вчера пошли удалять этот зуб. Процедура длилась примерно 30 минут. Ребенку удалили только верхушку зуба. Пытались отделить корень сверхкомплектного зуба. После чего сказали, что корни срослись. Каковы могут быть последствия такого вмешательства. У ребенка теперь сильно болит зуб.

  2. Матвеев Константин (Санкт-Петербург) amatv2@free
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Недоудаление зуба - соответсвенно, разрыв сосудистонервного пучка пульпы. Могут быть осложнения. Пломбировка каналов может помочь.

  3. Матвеев Константин (С-Пб) amatv2@freelines.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    + резекция верхушки.

  4. Халявка В.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Елена! Видимо кваллификация докторов- хирургов не очень высокого уровня! Я поняла, что корень сверхкомплектного зуба остался в челюсти. Срочно найдите высококваллифицированного хирурга и операцию по удалению необходимо закончить. Если Вы живете в Москве, то очень хорошие хирурги на кафедре хирургии в институте стоматологии, кот. расположен на ул. Долгоруковской дом 4. 8 эт.

  5. Халявка В.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый коллега! Не надо давать необдуманных и извините, глупых ответов. Можно еще не только запломбировать канал, но и поставить на него вкладку, сделать резекцию и еще коронку. Ваш опыт работы видимо не очень большой, чтобы что- то рекомендовать, отвечайте на легкие вопросы, если уж так хочется!

  6. Матвеев Константин (С-Пб) amatv2@freelines.ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый коллега. Если Вы внимательно читали письмо, то наверно поняли, что ребенка сейчас беспокоит боли в области зуба. А т. к. корень (по словам матери) сросшийся с комплектным зубом. То отделить корни без повреждения околоверхушечных тканей комплектного будет весьма проблематично. И при попытке доудаления корня, отсепаровки его от комплектного корня, возмона его фрактура, и всё закончится, интраоперационной ретроградной пломбировкой канала. Читайте пожалуста внимательно, прежде чем делать замечания.
    А доудаление нужно будет обязательно произвести, тут я с Вами согласен. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •