Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.03.2013, 16:19
  2. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 11:10
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 22:56
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 11:26
  1. *LAVA*
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня при чистке зубов сильно кровотачат десна, какие существуют средства для их укрепления?
    И еще часто у меня бывает изо рта неприятный запах, особенно с утра, после сна, с чем это может быть связано?
    Спасибо.

  2. Матвеев Константин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У Вас пародонтит. Первоначально смените зубную пасту с профилактической на лечебную, используйте зубн. щетку с мягкой щетиной (очень часто пациенты не знают правил гигиены полости рта). Профессиональная чистка зубов, санация полости рта. Аппликации зубной пасты (Метрогил- дента) на десны- самый простой способ применения в домашних условиях.

  3. Матвеев Константин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У Вас пародонтит. Первоначально смените зубную пасту с профилактической на лечебную, используйте зубн. щетку с мягкой щетиной (очень часто пациенты не знают правил гигиены полости рта). Профессиональная чистка зубов, санация полости рта. Аппликации зубной пасты (Метрогил- дента) на десны- самый простой способ применения в домашних условиях.

  4. Халявка В.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Lava! Необходим визит к парадонтологу, который определит какой степени тяжести у Вас парадонтит. Затем доктор предложит Вам план лечения. Парадонтолог удалит над и поддесневые зубные отложения, которые вызывают воспаление и травму десен. Щетка при чистке не должна быть мягкой, а средней степени жесткости. Метрогил это не паста, а мазь, и ее нельзя использовать без рекомендации доктора, т. к. в ней содержится антибиотик метронидазол, который имеет ряд побочных эффектов(читайте инструкцию). Я думаю, что Вы с помощью доктора- парадонтолога сможете стабилизировать Вашесостояние, т. к. данное заболевание очень серьезное, итог которого является потеря зубов. Не откладывайте визит к доктору! Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •