Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 02:38
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 13:35
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 10:40
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:54
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 16:25
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Стоматолог советует мне приобрести и чистить зубы специальной пастой, которая называется glister. Утверждает, что она очень полезная и все стоматологи чистят зубя только ей. Не могли бы вы рассказать в чем заключаются особые свойства этой пасты, всем ли она подходит и действительно ли стоит чистить зубы только этой пастой, т. к. я слышала, что любую пасту надо менять раз в три месяца?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Марина! Я не знаю, как насчет всех стоматологов, я предпочитаю другие пасты. Может быть то, что я скажу, кощунственно, но здоровье эмали и других тканей зубов больше зависит от качества гигиены полости рта, генетической предрасположенности, общего здоровья пациента и естественно питания. Паста не может так активно влиять на твердые ткани зубов, т. к. эмаль грубо говоря "кристалл" которому просто одной пастой "здоровья" не прибавишь. Качество эмали и дентина закладывается во внутриутробном периоде и формирование этих тканей происходит до 10- 13 лет. Эти периоды очень важны для здоровья зубов. Поэтому тщательная гигиена полости рта и регулярное посещение(кваллифицированного) доктора поможет сохранить Ваши зубы. Удачи Вам!

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я как- то спросила у своего врача "какая паста самая эффективная? ", так он мне сказал: "любая которая чистит! важно не ЧЕМ чистить а КАК чистить!
    надо правильно чистить зубы, а это не все могут и хотят! "

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •