Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 12:43
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 04:14
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 08:05
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 18:24
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:36
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне удалили 4- й зуб справа сверху, т. к. его не возможно было восстановить и предлагают сделать микропротезирование. 5- й зуб - хронический периодонтит, в нем стоит большая пломба; 3 зуб - здоровый, там только небольшой кариес на задней поверхности. Хотелось бы по- подробнее узнать о микроротезировании. Знаю, что можно еще провести имплантацию, но для меня это пока дорого. И еще врач сказал что возможно брекетами подвинуть зубы, и пустое место будет заполнено за счет того, что у меня лезут 8- ые зубы. а места им мало. Но это тоже дорогостоящее лечение и долговременное. Пожалуйста, подскажите какой из этих вариантов все- таки предпочтительнее, по вашему мнению, на будущие пару лет и на всю жизнь. Мне 21 год. Спасибо.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я понимаю, что микропротезирование хорошо звучит, но этот термин относится к съемному потезированию! В Вашей ситуации доктор предложил варианты(дорогие) замещения деффекта на очень длительный срок(брекеты передвинут зубы навсегда). Дешево и хорошо надолго не бывает! У Вас единственный выход ставить мост с опорой на два сосдних зуба, либо оставлять все как есть, к сожелению.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •