Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 22.08.2004, 05:48
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 18:25
  3. У меня обнаружили эндометриоидную кисту 2 месяца назад. Кисту обнаружили пр...
    от Vika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:16
  4. Здравствуйте! У моей дочери 25 лет обнаружили фолликулярную кисту яичника р...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 05:59
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:48
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйете!
    У моей жены обнаружили кисту. Был сделан снмок зуба. В другой поликнике, куда она обратилась для проведения лечения, врач сделал прокол, ввел лекарство и сказал обратится через 5 дней. Но на следующий день резко поднялась температура, появилась сильная головная боль. Жена снова обратилась к врачу. Теперь оказалось киста большая и нужно разрезать десну. У меня два вопроса: 1. Неужели по снимку и опыту врач не может правильно оценить ситуацию и хотя бы предупредить больного, что состояние может резко ухудьшиться и что при этом делать? 2. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации, какие лекарства и т. д. ?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сергей! Вы даже не написали какого зуба и на верхней или на нижней челюсти он находится. Я только догадываюсь, что это верхняя челюсть, но какой по счету зуб имеет значение, т. к. 4, 5 или иногда 6, 7 смотрят верхушками корней в гайморову пазуху. Если киста на зубе, корни которого смотрят в гайморову полость, то к сожелению никакие виды лечеия не помогут. Необходима консультация опытного хирурга и рентгеновсое обследование на предмет пррастания кисты в пазуху. Это серьезная вещь. Если корни зуба не в полости пазухи, то можно реально помочь, распломбировать каналы(если необходимо) и повести три сеанса депофореза( только правильно, т. к. многие доктора делают тяп- ляп, а потом говорят о том, что нет результата), который при правильном исполнении очень эффективен на кистах. Я убедилась в этом на своих пациентах. Пожайлуста, если есть вопросы, то опишите ситуацию с зубом поточнее, к сожелению не могу(хотелось бы) видеть через интернет, Вы должны быть моими глазами и тогда я смогу дать более конкретный совет. Сейчас я только интуитивно представляю ситуацию, исходя из опыта.

  3. Халявка В.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сергей! Вы даже не написали какого зуба и на верхней или на нижней челюсти он находится. Я только догадываюсь, что это верхняя челюсть, но какой по счету зуб имеет значение, т. к. 4, 5 или иногда 6, 7 смотрят верхушками корней в гайморову пазуху. Если киста на зубе, корни которого смотрят в гайморову полость, то к сожелению никакие виды лечеия не помогут. Необходима консультация опытного хирурга и рентгеновсое обследование на предмет пррастания кисты в пазуху. Это серьезная вещь. Если корни зуба не в полости пазухи, то можно реально помочь, распломбировать каналы(если необходимо) и повести три сеанса депофореза( только правильно, т. к. многие доктора делают тяп- ляп, а потом говорят о том, что нет результата), который при правильном исполнении очень эффективен на кистах. Я убедилась в этом на своих пациентах. Пожайлуста, если есть вопросы, то опишите ситуацию с зубом поточнее, к сожелению не могу(хотелось бы) видеть через интернет, Вы должны быть моими глазами и тогда я смогу дать более конкретный совет. Сейчас я только интуитивно представляю ситуацию, исходя из опыта.

  4. Халявка В.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сергей! Вы даже не написали какого зуба и на верхней или на нижней челюсти он находится. Я только догадываюсь, что это верхняя челюсть, но какой по счету зуб имеет значение, т. к. 4, 5 или иногда 6, 7 смотрят верхушками корней в гайморову пазуху. Если киста на зубе, корни которого смотрят в гайморову полость, то к сожелению никакие виды лечеия не помогут. Необходима консультация опытного хирурга и рентгеновсое обследование на предмет пррастания кисты в пазуху. Это серьезная вещь. Если корни зуба не в полости пазухи, то можно реально помочь, распломбировать каналы(если необходимо) и повести три сеанса депофореза( только правильно, т. к. многие доктора делают тяп- ляп, а потом говорят о том, что нет результата), который при правильном исполнении очень эффективен на кистах. Я убедилась в этом на своих пациентах. Пожайлуста, если есть вопросы, то опишите ситуацию с зубом поточнее, к сожелению не могу(хотелось бы) видеть через интернет, Вы должны быть моими глазами и тогда я смогу дать более конкретный совет. Сейчас я только интуитивно представляю ситуацию, исходя из опыта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •