Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Почему периодически мне нравится...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 03.09.2004, 22:26
  2. Ответов: 4
    : 01.09.2004, 06:17
  3. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 21:05
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 07:00
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 11:58
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: сейчас в России свирепствуют гепатиты, и передаются они в том числе через плохо простерилизованные стоматологические инструменты. В государственную поликлинику я идти не хочу , а в частных, болел ли ты гепатитом, не спрашивают. Это потому, что там есть универсальный метод стопроцентной стерилизации или потому, что его вообще нет? Нужна ли для гепатитов A, B, C разная стерилизация? Большое спасибо.

  2. Цукор Сергей врач клиника "Голливуд"
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Антон. В нашей клинике все пациенты заполняют типовую анкету о сотоянии здоровья, о перенесенных и сопутствующих заболеваниях. Так что если даже врач забыл об этом спросить, пациент может сам указать о перенесенном гепатите в анкете. Принципы стерильности применяемые у нас в клинике 1. Максимальное использование одноразового инструментария. 2. Стерилизация наконечников (то что держит врач в руке когда сверлит зуб)3. Полная стерилизация многоразового инструментария после каждого пациента. (с компьютерным контролем стерилизации)При этой стерилизации гибнут все известные микробы, простейшие, грибы и вирусы так что это универсальный способ защиты. 4. Стерилизация воздуха в процессе и после лечения каждого пациента (этот вид стерилизации особенно необходим в операционных)Подробнее узнать о методах стерилизации в клинике "Голливуд" Вы можете по тел. (095)2734990 или на сайте www. hdent. ru

  3. Халявка В.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Антон! Вы можете пройти вакцинацию и против гепатита А, и гепатита В(очень хорошие современные синтетические вакцины). Все врачи и младший медперсрнал прививаются в обязательном порядке, т. к. нередко врачи бывают носителями гепатита В и не болеть, поэтому работа доктора в перчатках(одноразовых, хотя большинство клиник экономят даже на этом)защищает Вас только теоретически. Доктор должен одеть перчатки при Вас и взяты они должны быть из коробки, при Вас должны поставить стерильный инструмент в упаковке, одноразовый стаканчик и одноразовый слюноотсос. Вот первые признаки благополучия в клинике, что бы Вам не говорили о том как все у Вас будет хорошо со стерильностью. Если клиника экономит на таких мелочах, то откуда деньги на дорогие качественные дез. растворы, а тем более на современные стерилизационные аппараты? Не секрет как закрывает СЭС и ДЭЗ глаза на нарушения контроля стерильности и дезинфекции в платных клиниках, деньги могут многое! Поэтому для своей же безопасности сделайте себе необходимые прививки, и обращайте побольше внимания как подаются инструменты, как часто доктор моет руки в перчатках, и вообще одевает ли новые для каждого пацинта. Чем больше одноразового инструментария в клинике, тем она больше будет гарантировать Вам Вашу безопасность. Если младший медперсонал неправильно выдерживает режим стерилизации, то уверяю Вас, никакие даже самые дорогие растворы и аппараты не помогут. Процесс стерилизации воздуха во время лечения это блеф, т. к. даже закрытые современные лампы нельзя держать включенными во время нахождения там персонала, а тем более пациентов! Я считаю, что пациент вправе не отвечать на вопрос доктора о гепатите и спиде, просто в клинике все должно состветствовать правилам безопасности и не зависеть от признаний и заявлений пациентов. Просто идиотская ситуация, если болен или болел будем тщательно обрабатывать, если нет, то и так сойдет! Я, как директор клиники, требую от своих сотрудников соблюдения основных принципов стерильности во время приема и после(я практикующий доктор)и никогда не принуждать пациента к признанию, если он того не хочет, по тем или иным соображениям. Самая главная задача доктора сделать процесс лечения не только приятным, но и безопасным, максимально(врач- стоматолог должен быть обязательно привит). Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •