Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    : 13.04.2024, 14:46
  2. Удаление зубного камня при беременности
    от Leona в разделе Стоматолог
    Ответов: 9
    : 14.11.2004, 18:43
  3. Чем лечат галлюцинации? Возможно ли это в домашних условиях?...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.08.2004, 05:21
  4. Возможно ли в домашних условиях излечить вагинизм и как? Заранее спасибо...
    от Анна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 06:00
  5. удаление зубного камня
    от s_idekeeva в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 04.04.2004, 06:05
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно ли удаление зубного камня в домашних условиях?

  2. Матвеев Константин amatv2@freelines.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Наталья. Профессионально а главное грамотно в домашних условиях удалит зубной камень нельзя! ! Не портите свои зубы. Обратиесь к специалисту. Успехов.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Черная редька с лимоном на ночь пожевать и всё

  4. Аватар для Печенька Мудрец
    сообщений
    498
    О чем вы! Снять зубной камень в состоянии только зубной врач!

  5. Аватар для Аносов Владислав Александрович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    32
    Невозможно.
    Аносов Владислав Александрович

    Стоматолог, главный врач
    клиники "Современная стоматология"
    г.Краснодар, ул. Атарбекова,7



    Телефон: +79604754040

    Сайт: http://www.doctorstom.ru

    Почта: doctorstom@mail.ru

  6. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    А я попробовала редьку с лимоном, честно ничего хорошего((
    Лучше в клинику сходить, там профессионалы всё сделают качественно и красиво.

  7. Бу!
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Angel52 Посмотреть сообщение
    А я попробовала редьку с лимоном, честно ничего хорошего((
    Лучше в клинику сходить, там профессионалы всё сделают качественно и красиво.
    Угу... А я чистил зубы ультразвуком, снял 20-летний налёт... А через три дня уже появились новые пятнышки... и эти при том,, что я чищу зубы утром, вечером, каждый раз после еды, сепцпастой и дорогой щеткой, плюс - полоскание для рта...

  8. Аватар для Naranhai Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Черная редька с лимоном на ночь пожевать и всё
    Насмешили вы меня редькой с лимином)))) Есть такая газета "Бабушкины рецепты", так вот я там читал, что новые зубы можно вырастить если есть по одной чайной ложке в сутки запивая молоко перетертые в муку свинные зубы. Придумать такое... Про редьку, наверняка, из подобной газеты вырезано. Так что не слушайте вы этот бред. Самый лучшый способ борьбы с зубным камнем - это регулярная профессиональная гигиена полости рта у Вашего стоматолога: Снятие камней ультразвуком, чистка налетов содоструем, полировка пастами. Удачи)))

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    перекись водорода хорошо помогает,только протирать нужно не чаще раза в неделю.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Угу... А я чистил зубы ультразвуком, снял 20-летний налёт... А через три дня уже появились новые пятнышки... и эти при том,, что я чищу зубы утром, вечером, каждый раз после еды, сепцпастой и дорогой щеткой, плюс - полоскание для рта...
    Чем щепетильней мы следим за зубами и кожей, тем больше проблем вылазит!

  11. Аватар для nedug44862 Новичок
    сообщений
    1
    Вы понимаете какой бред пишут люди,жадные стоматолаги,и рекламные боты под диктовку!

  12. Эвклаз
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Возможно ли удаление зубного камня в домашних условиях?
    Да, возможно,но необходимо иметь представление, как о самой процедуре, так и о её последствиях. Для того чтобы снять зубной камень в домашних условиях, необходимо эти условия как можно больше приблизить к профессиональным, то есть, для достижения максимального эффекта вам необходимо иметь; удобное место,например- туалетный столик, удобное зеркало, желательно с увеличением, хорошее освещение( как общее, так и узконаправленное местное), специальный набор инструментов (экскаваторы,крючки,гладилки, скребки),можно приобрести в медтехнике),набор медикаментов(раствор перекиси водорода 3%, раствор бикарбоната натрия 10%,специальные абразивные и полирующие пасты). Кроме того, необходимо иметь определённые мануальные навыки (чтобы руки не тряслись и росли из того места), а так же иметь представление о строении зубов и свойствах зубной эмали.Необходимо знать о возможных осложнениях, начиная от банальной травмы и вторичного воспаления, так и возможной аспирации осколков.Но лучше всего не допустить образование твёрдых зубных отложений. Если вам интересно- задайте вопрос.

  13. Аватар для nedug163270 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от
    Матвеев Константин [email
    amatv2@freelines.ru[/email];601042]Здравствуйте Наталья. Профессионально а главное грамотно в домашних условиях удалит зубной камень нельзя! ! Не портите свои зубы. Обратиесь к специалисту. Успехов.
    да специалисты нынче столько стоят, что мысли автора поста вполне понятны

  14. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Дома можно профилактику осуществлять, а удалять нужно в клинике.

  15. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163594 Посмотреть сообщение
    Дома можно профилактику осуществлять, а удалять нужно в клинике.
    Говорят, лимонный сок, самый эффективный для профилактики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •