Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Хочу порадовать женщин и девушек конференции одним стишком для мужчин: ) Чи...
    от Психограф в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 12.09.2004, 02:14
  3. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 12:04
  4. Во время месячных в 1 и 2 день ЛЬЁТ как из ведра. Выходят какие- то сгустки...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 05:36
  5. Татьяна Борисовна, как Вы думаете - может ли быть причиной анэмбрионии пере...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:07
  1. Ася
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемы доктор! Результаты рентгена желудка (Пищевод не изменен . Кардиа свободно проходима. Газовый пузырь желудка прозрачен. На рельефе отмечается избыточное кол- во слизи. По мере исследования над уровнем жидкости накапливается секрет. Складки слизистой хорошо выражены подвижны. Стенки эластичные, контуры ровные. Замедленная начальная эвакуация после длительного спазма. Луковица и петля 12- ти перстной кишки не изменены. Заключение: Гастродуоденит. Гипотония жнлудка. )Очень прошу поясните состояние моего желудка. Не понятно, что такое накапливается секрет. И так же не понятно, что такое замедленная эвакуация после длительного спазма и гипотония желудка. Прошу Вас пояснить мне все это и по возможности помочь советом , как мне лечиться и насколько серьезное мое заболевание? И в моем случае обязательно надо делать гастроскопию. (Которую я не смогла сделать). Прошу не оставить без ответа, поскольку у нас в поликлиники нет гастроэнтеролога. Заранее благодарна.

  2. Ната
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы живете в Москве, обратитесь в клинику при администрации президента. Там гастроскопию делают тоненькой лампочкой (японский аппарат)- это к тому, что там понятия - не смогла проглотить - не существует.

  3. док
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что вас беспокоит? ? У вас просто опорожнение желудка идет медленней, чем "стандарт". Снижен тонус желудка.

  4. Ася
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как надо повысить тонус желудка, чтобы пища проходила нормально. Потомучто как поем чувствую давление в горло.

  5. док
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мотилиум

  6. Евромедпрестиж
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ася! Думаю, что гастроскопию Вам делать не нужно. Вы уже обследованы - гастроскопия и рентгеноскопия - равноценные диагностические методики. При гипотонии желудка рекомендуется прием Мотилиума 10 mg по 1 табл 3 раза в день до еды за 15 мин в течение 3- 4- х недель + Омепразол 20 mg по 1 табл. утром в течение 3 недель + ранитидин 150mg по 1 табл. вечером - 3 недели. Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •