Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Пожалуйста, дайте рекомендации, у меня врожденный поликис...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 09:59
  2. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 16:54
  3. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 02:41
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 04:04
  5. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 12:18
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, пожалуйста посоветуйте, у меня какойто врожденный серый цвет зубов под верхней губой, та часть зубов которая открыта и не закрывается губой - имеет обсолютный нормальный цвет зубов. Никакими средствами вт. ч ультразвуком очистить это не возможно такое впечатление что зуб серый изнутри. Как это правильно называется и как с этим бороться. Заранее спасибо.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алексей! Естественно ультразвук вообще не причем, т. к. цвет дентина серый. Такие неприятные моменты бывают потому, что в детстве ребенок принимал антибиотики(в раннем возрасте, с 6ти мес. возраста, в основном тетрациклин). Такие зубы наз. тетрациклиновыми(желтыми), но с возрастом под влиянием света окраска зубов из желтой становится серой, грязно- желтой или буро- коричневой. Окраска изменяется лишь на передней поверхности зубов(она более освещена). На дрпугих участках она остается без изменений. Можно поставить керамические виниры и проблема будет решена, хим. отбеливание не поможет и не только потому, что серый цвет плохо поддается отбеливанию, но и в силу того, что дентин не подвергается отбеливанию, при данной методике. Удачи Вам!

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно в детстве с раннего возраста болел и пил много антибиотиков.
    А что такое виниры, насколько болезнено и как дорого будет стоить это у Вас? Каковы негативные последствия от установки "виниров"?
    Заранее спасибо

  4. Халявка В.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алексей! Виниры бывают керамическими и композитными. Под анстезией снимается эмаль с передней поверхности зуба, формируеся место для будущего винира, затем снимается слепок и техник лабораторным путем изготавливант керамичские пластинки, которые приклеиваются на место снятой эмали. Эта технология дорогая, т. к. работает не только техник, но и необходим специальный цемент(клей) определенного цвета, с помощью которого можно перекрыть цвет Вашего дентина. Все эти расхордные материалы стоят дорого, поэтому цена одого винира в среднем по Москве колеблется от 200 до зоо у. е. Композитны виниры стоят дешевле, они изготавливаются непосредствено врачом у Вас на зубе, цена их от 3000- 4000 руб. Большое значение для долгого ношения виниров имеет прикус, а также как пациент аккуратно с ними обращается, т. к. возможно отклеивание виниров или скол винира(композитного). Для начала Вам можно попробовать сделать один зуб и посмотреть, как винир может перекрыть серый цвет, если все будет хорошо и Вас удовлетворит работа доктора, то можно приступать к другим зубам. Доктор должен быть кваллифицированным, т. е. профессионально заниматься рестоврацией и восстановлением, конечно же обладать хорошим цветовым восприятием, т. е. быть одовременно и художником, и скульптором, и доктором. Успехов Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •