Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 06:25
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:02
  3. Уважаемый доктор! Несколько лет назад я заболела трихомониазом, который выз...
    от Tetyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 17:53
  4. Уважаемый доктор, как объяснить что после развода, который был 8 лет назад(...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:09
  1. Janna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я беременна 6 мес. Зуб № 13, который лечила год назад (удалили нерв, пломбировали канал, пломба) нет так давно заболел, стоматолог сказал инфекция, почистил его, положил внутрь что- то, сказал прийти через 2 недели. Затем на след. приеме предложил мне сделать рентген, до этого засунув иголку в зуб, я поняла, чтобы измерить длину канала, после рентгена иголку вынули, зато потом целых три розовых иглы воткнули, предварительно, смочив в розовой жидкости, все это затолкнули пломбой. Так это теперь у меня иголки там? И так отправили домой, сказали, что у меня временная пломба, а после родов приходите мы закончим канал, поставим пост. пломбу и коронку. Так они хотели сделать еще и третий рентген, но я воспротивилась. На зуб № 14 тоже нужна коронка. Он меня не беспокоит, но там стоит очень старая пломба, а полость просто огромная, (нерва нет) вот я боюсь, что заболит. ВЫ посоветуету ставить две коронки одновременно? и могу ли я сделать это во время беременности. И вообще, что я могу делать с зубами во время беременности (простые пломбы, чистка), дело в том, что за меня платит страховая компания, пока я беременна, а так это очень дорого. Спасибо.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Жанна! Хочу сказать, что доктор просто безответственный человек, рентген в Вашем положении противопаказан. Пломбировать канал можно сейчас, для этого не надо так долго ждать, затм поставить пломбу. Хороший доктор качество пломбировки гарантирует и без рентгена. Протезирование Вам не противопоказано, если беременность протекает без отклонений. Смените доктора, Вы праве это сделать и Вам страховая компания не откажет, расскажите про рентген и потребуйте, чтобы доктор записал в Вашу карту, что он делал рентген. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •