Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 07.12.2010, 03:46
  2. лазерное отбеливание зубов
    от Натка в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 11.02.2005, 00:10
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:32
  4. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 12:52
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 01:55
  1. Alex
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу сделать лазерное отбеливание зубов (AIR- FLOW ничего не дал, так как это природный цвет зубов) - в интернете нашёл 2 клиники делающие данную услугу: Немецкий Стоматологический Центр http: // www. germandentalcenter. ru и Клиника Лазерной Медицины http: // www. lazerklinika. ru/

    В Клинике Лазерной Медицины был на консультации и сказали что отбеливание не изменит природный цвет на всю жизнь и что каждые полгода нужно будет осветлять зубы с помощью спец. геля. .. А в Немецком центре утверждают что процедура отбеливания на всю жизнь изменит природный цвет зубов и незначит. (невидимое глазу) потемнение будет только через 3- 5 лет. ..

    Кому верить ?
    p. s. В клинике лаз. медиц. используют лазер OPUS- 15, а в Немецком центре OPUS- 20. .. Может это существенно менять ситуацию ?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алекс! В клинике лазерной медицины доктора оказались более правдивыми, Вы будете, как наркоман сидеть на игле отбеливания, пока Ваша эмаль не будет безвозвратно испорчена, затем возникнут другие проблемы. Цвет наших зубов определяет не эмаль, а дентин, который находится под эмалью, и он имеет тенденцию восстанавливать свой цвет. При отбеливании используется гель, содержащий гидроперит высокой концентрации, а лазер лишь доставляет его к дентину через эмаль. Вы также должны знать, что перед отбеливанием необходимо очень тщательно просанировать рот, а затем после отбеливания еще раз переставить пломбы, т. к. они цвет не меняют, а будут просто отличаться от Ваших зубов, не очень эстетично! Вы можите попробывать отбеливающую пасту "Рембранд", она достаточно хорошего качества, но внимательно прочтите инструкцию по ее использованию. Удачи!

  3. Alex
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Из вашего ответа я понял что осветление зубов гелем - вредно для эмали (что я её могу безвозвратно потерять), а само лазерное отбеливание (без последующих домашних осветлений гелем) - насколько вредно ? Можно ли хтя бы 1 раз его попробывать?

    То есть вредно ли однократное лазерное отбеливание (также как на счёт много- кратного, но не домащнего с гелем в каппе, а именно лазерного ? )

    Также хотел узнать про лазерное запечатывание фисур и лазерное фторирование зубов - вредны ли они?

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрел на дату.Как давно и как технологии ушли.

    Сейчас уже другие лазерные технологии, которые не причиняют вреда для дентина , а наносят покрытие на эмаль.Своего рода нарост.
    Но АЙР-ФЛОУ тоже не отбеливание, а ультразвуковая чистка и причем тоже небезопасная.Ведь ультразвуком режут камень и металл и стекло.А резонанс от ультразвука фишка небезопасная.
    Вообще ищите лазерное отбеливание где делают не гелью с перекисью водорода , а карбид водорода с наноструктурами the Smile. Я в Швейцарии делал себе , правда, давно уже, в 2008 году. Цвет такой же остался за два года. На два тона переход.
    Боли в отличие от ZOOM 3 нету. Но от ZOOM у меня неделю болели зубы, перекашивало от дикой боли.
    Хотя тон зубов тогда изменился на 1 переход.

  5. Аватар для Naranhai Новичок
    сообщений
    19
    Делайте смело отбеливание и ничего не бойтесь, цвет зубов начнет воостанавливать ся только через 3-5 лет, тогда вы сможете повторить процедуру.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •